Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
06:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военный госпиталь Днепра получил гуманитарную помощь из Франции на четверть миллиона гривен

|«« «« »» »»|

Современное медицинское оборудование и полторы сотни коробок с перевязочными материалами на четверть миллиона гривен получил военный госпиталь от Франции.

Это уже 19 партия гуманитарной помощи французской стороны больницам Днепропетровщины, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА более двух лет сотрудничает с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». За это время больницы региона получили 19 гуманитарных грузов с медикаментами и оборудованием. Уникальность проекта в том, что помощь формируется по заявкам лечебных учреждений. Поэтому оборудование не залеживается на складах, его сразу используют», - отметил Валентин Резниченко.

На этот раз в военный госпиталь привезли инфузоматы для капельниц, электромонитор, дефибрилляторы, кушетки и 150 коробок с перевязочными материалами.

«Это существенная помощь для нашего госпиталя. Нам постоянно не хватает перевязочных материалов для раненых. Очень благодарны французской ассоциации и за поставки оборудования по нашим заказам. Сегодня, например, привезли электромонитор - современное устройство для измерения давления и других параметров состояния больного», - отметил начальник днепровского военного госпиталя Виктор Кузьменко.

Больше всего обрадовались полученной помощи анестезиологи.

«Нам очень не хватало инфузной системы. Сегодня получили восемь инфузоматов, которые позволяют четко измерить дозу препарата для тяжело больных в реанимации», - поделился ординатор отделения анестезиологии и реанимации госпиталя Юрий Ухач.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Дольс, которая несколько лет назад переехала во Францию ​​из Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Странно  (03.07.17 20:29): Тут гуманитарка, там Бирюков рапортует о 5* питании в армии. Только в твиттере и фейсбуке волонтеры ноют и постят чеки. Кто гонит зраду? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (13)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте