Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА появился еще один уголок буккроссинга

|«« «« »» »»|

Буккроссинг заработал еще в одном админздании областной власти. На этот раз креативная библиотека появилась в помещении департамента здравоохранения ДнепрОГА, сообщил советник главы области Юрий Голик.

«Была такая идея: превратить здание облгосадминистрации из обычного рассадника бюрократии в современный офисный центр. Так у нас появился первый буккроссинг - книги на полке в форме слова Read. Затем такие библиотеки открылись в мэриях Марганца и Покрова. Наши начинания поддержали две школы, в отделении Нацполиции. Теперь буккроссинг появился и в департаменте здравоохранения ОГА», - рассказал Юрий Голик.

Среди изданий новооткрытого уголка буккроссинга - современная и историческая литература.

«Не успели выставить книги на полки - а мы уже стали их брать, - поделилась главный специалист департамента Елена Девура. - Я взяла книгу Лады Лузиной. Это современная писательница, с творчеством которой еще не знакома. Коллеги посоветовали взять именно эту повесть».

«Будем обмениваться впечатлениями - на работе говорить не только о работе. Появится много новых тем для обсуждения, еще больше того, что нас объединяет», - рассказала главный специалист департамента Елена Рыбка.

Сейчас в новой библиотеке немного книг, но сотрудники департамента ежедневно пополняют этот запас.

«Все наши сотрудники с удовольствием присоединились к обмену. Они готовы не только взять что-то почитать, но и принести из дома книги. Поэтому уверены, что эта идея - не в один раз», - отметила директор департамента здравоохранения Наталья Будяк.

В планах ДнепрОГА - открывать буккроссинги в больницах. Так пациенты, ожидающие приема врачей, смогут провести время интересно и с пользой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (35)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте