Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА подарила мэрии Покрова книги для буккроссинга

|«« «« »» »»|

Библиотека мэрии Покрова пополнилась сотней новых книг. На полках уголка буккроссинга – классическая литература, современная проза, фантастика, детективы, публицистика.

Новые произведения – второй «книжный транш» от команды Валентина Резниченко.

«ДнепрОГА разрушает шаблоны. Каждый посетитель облгосадминистрации может взять книги в трех уголках буккросинга, – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. – Наш пример уже взяли на вооружение мэрии Марганца и Покрова, один из департаментов региональной Нацполиции и несколько школ. Сейчас вот передали в горсовет Покрова еще сотню новых книг. Будем поддерживать эту инициативу госучреждений и в дальнейшем».

Буккроссинг мэрии Покрова – на первом этаже. Книги можно выбрать на разноцветных полках, выложенных в английское слово «READ».

«Идея буккроссинга – не нова, однако такая библиотека появилась у нас недавно. Символические буквы на стенах мы подсмотрели в помещении ДнепрОГА. Наполнять книжные полки помогает команда Валентина Резниченко. Сегодня получили очередной подарок. Хотим, чтобы жители Покрова больше читали», – рассказала заместитель городского головы Покрова Наталья Бондаренко.

В Покровской мэрии подчеркивают: пользоваться литературой могут все желающие. Главное – соблюдать правило: взял книгу – поставь на замену другую. Сейчас буккроссинговый уголок насчитывает почти 300 экземпляров.

«Как-то захожу в горсовет по личным делам, смотрю – на стене большие буквы с книгами внутри. Меня это заинтересовало. Открыла для себя украинского автора Юрия Мушкетика, просто в восторге от его экскурса в историю Украины. За следующей книгой приду со своим ребенком», – говорит жительница Покрова Ольга Шегарюк.

За последний год команда Валентина Резниченко приобрела для школьных библиотек около 100 тысяч новых книг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (20.06.17 04:20): Что это за город, как его прежнее название? Ответить | С цитатой
Баба Галя  (19.06.17 16:10): Ишь чиво делають, акаянные! Сначала буккроссинг, патом кроссдрессинг и усе, привет Эуропа! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте