Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр приехал известный российский журналист Леонид Парфенов

В Днепр приехал известный российский журналист Леонид Парфенов

Российский журналист, ведущий и документалист Леонид Парфенов презентует в Днепре свой второй авторский фильм из документальной трилогии «Русские евреи», сообщает Dnepr.Info.

Первая кинолента повествовала о событиях до Революции. Во втором фильме упор делается на происходящее в 1918-1948 годах. Рассказ выстроен нa известных евреях: Льве Троцком, Марке Шагале, Якове Свердлове, Леониде Утесове, Юрие Левитане и Исааке Бебеле.

Парфенов отмечает, что «Русские евреи» рассказывают о 20-ом веке, социализме, о создании цивилизации. Акцент второй части трилогии сделан на метаморфозах евреев на историческом пике.

«Русские евреи» — это про наш 20-й век, про социализм, про то, как создавалась цивилизация, в которой и русские, и евреи были соавторами. Под этот проект разработана специальная эстетика, он совсем не похож на другие фильмы», — сказал он.
Все желающие смогут посмотреть фильм в «Меноре» завтра, 8 июня. Начало мероприятия запланировано на 19:00.

Помимо нашего города презентация фильма была намечена в Одессе, Киеве, Львове и Харькове.

Также Леонид Парфенов поделился кратким комментарием о судьбе программы «Намедни».

«Я собираюсь сделать для одного из каналов программы по 1946-1960 годах. Это последние из томов «Намедни» в книжном проекте. Сейчас заканчиваю 30-40-е годы. Очевидно, осенью выйдут. Так что, наверное, все сделаю. Руки помнят. Текст свой. Себя «коротить» очень просто», — поделился журналист.

Справка:
«Намедни» — программа Леонида Парфенова. За время своего существования она выходила в трех жанрах: информационная программа неполитических новостей – 1990-1991 год, 1993-1996 год, документальный проект – 1997-2003 год, информационно-аналитическая программа – 2001-2004 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Знаток  (08.06.17 10:40): О каком каком Исааке? Ребятки, в свое время интеллигента от бомжа отличали по способности отличать Гегеля от Гоголя и Бабеля от Бебеля. Различия стираются? Ответить | С цитатой
юный натуралист  (08.06.17 09:29): ложь в самом названии, нет "русских евреев", есть евреи, проживающие в России Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Украинец  (08.06.17 07:58): своих мало еще и этот... Ответить | С цитатой
фоб  (07.06.17 20:19): Намедням уже римейк пора делать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте