Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские предупредили «рейдерский захват» 21 общества

На Днепропетровщине полицейские предупредили «рейдерский захват» 21 общества

Попытку незаконного отчуждения имущества задокументировали сотрудники Управления защиты экономики в Днепропетровской области и следствия областной полиции. Под угрозой незаконного переоформления имущества оказался и один из днепровских банков, активы которого составляют 200 миллионов гривен.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области Нацполиции совместно со следственным управлением областной полиции разоблачили и задокументировали преступную схему неправомерного завладения имуществом 21 общества, среди которых и банковское учреждение.

Полицейские установили, что к многомиллионной афере причастна 56-летняя гражданка. Злоумышленница от имени ряда обществ на основании поддельных документов пыталась заключить незаконный сделку. По такой схеме женщина пыталась завладеть и активами банка.

Для переоформления права собственности на имущество предоставила поддельные документы, в частности заявления акционеров банка о продаже своих долей в уставе. Согласно документации продажа была осуществлена ​​в пользу 3-х обществ, от имени которых и действовала злоумышленница.

Интерес для фигурантки составляли предприятия, имеющие мощные активы, в частности активы только одного банковского учреждения составляют 200 миллионов гривен.

Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции провели мероприятия, благодаря которым удалось предотвратить незаконное присвоение имущественных прав коммерческих структур.

Следственным управлением областной полиции было открыто уголовное производство по ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские провели санкционированные обыски в жилых и офисных помещениях, принадлежащих 56-летней женщине.

Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 3 ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 128 тысяч гривен залога.

Подозреваемой грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Следствие продолжается. Устанавливаются другие лица, которые также могут быть причастны к совершению уголовного преступления.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Инна  (07.06.17 12:06): Глядя на кол-во печатей на фотографии, закладывается мысль, что всё готовилось не один день... И, кто это? озвучьте ФИО злоумышленницы 56лет отроду, той женщины, которая мечтала попасть в тюрьму в столь "юном " возрасте.Жуть просто!! Ответить | С цитатой
Fidel  (07.06.17 07:19): Думается мне, что внесут за неё залог и она чкурнет куда-нибудь подальше. Неплохо было бы наложить временный арест на ее имущество, чтобы бежать было сложнее Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте