Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патриотические экскурсии по Украине разработают в Днепре

Патриотические экскурсии по Украине разработают в Днепре

Днепропетровская область присоединилась к всеукраинской акции «Патриотические экскурсии по Украине». В Днепре собрались историки, музейщики, экскурсоводы, молодые активисты со всей Украины.

В течение трех дней они будут разрабатывать украинские экскурсии по стране, в том числе и Днепропетровской области, сообщил заместитель начальника управления молодежи и спорта ДнепрОГА Владислав Яцук.

«Наш проект создан где-то 2 года назад. Задумка появилась, когда я заметил, что почти нет экскурсий, связанных с украинским Киевом. Можно пойти по местам Ахматовой и Булгакова, в лавру. А экскурсий, связанных с чисто украинской историей, мало. И такая ситуация не только в Киеве, но и во всех крупных городах», - рассказал руководитель проекта Сергей Бахин.

В Днепре к акции «Патриотические экскурсии по Украине» присоединились 80 участников со всей Украины.

Это музейщики, экскурсоводы, краеведы, библиотекари, молодые активисты. Они будут учиться создавать патриотические экскурсии, лекции для них будут проводить известные историки и специалисты по туризму. В результате должны создать новые экскурсионные маршруты, которые будут рассказывать об истории их родного края и его особенностях.

«Мы формируем новые подходы к патриотическому воспитанию молодежи. Всегда идем навстречу общественности и готовы поддерживать ее идеи. Уже внедряем проект КОМПАС.dp, который направлен на популяризацию интересных городов региона. С удовольствием присоединяемся и к «Патриотическим экскурсиям», - отметил заместитель начальника управления молодежи и спорта ДнепрОГА Владислав Яцук.

Цель акции - сделать экскурсии, связанные с украинской историей, массовыми и популярными.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Меловумэн  (23.05.17 19:59): Вряд-ли найдётся много жэлающих, шобы заплатить свои кровные за ковыряние пальцэм в носи.. без кислотного ди-джэя акция заведомо провальная.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте