Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские за неделю задержали членов четырех групп, которые похитили четыре автомобиля в Днепре

Полицейские за неделю задержали членов четырех групп, которые похитили четыре автомобиля в Днепре

Членов четырех преступных групп, которые занимались незаконным завладением автотранспорта в Днепре задержали на прошлой неделе полицейские.

Об этом 4 апреля во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника-начальник криминальной полиции ГУНП в Днепропетровской области Олег Грозь.

«Вопрос угона автомобилей является серьезной проблемой в первую очередь для крупных городов. В Днепропетровской области с начала года зафиксировано, в частности, 17 случаев незаконного завладения автотранспортом только элитного класса. На прошлой неделе полицейские уголовного розыска задержали членов четырех преступных групп, которые и занимались этим незаконным промыслом. Владельцам вернули два автомобиля марки «Тойота Ленд Крузер», «Фиат Добло» и «Опель Астра», - сообщил Олег Грозь.

В частности, первого апреля в Днепровский отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что его автомобиль «Тойота Ленд Крузер», который он оставил на полчаса на стоянке возле торгового центра «Дафи», был похищен.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено гражданина 1991 года рождения, который обоснованно подозревается в совершении вышеуказанного уголовного преступления.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводятся мероприятия по проверке его на причастность к другим нераскрытым преступлениям, связанных с угоном транспортных средств.

«Еще один автомобиль такой же марки был похищен у собственника в центре Днепра. В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления по «горячим следам» полицейские задержали мужчину 1989 года рождения, который в соучастии с двумя лицами совершил указанное преступление. У похитителя было изъято вещественное доказательство, а именно прибор для незаконного завладения транспортными средствами - ретранслятор. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ему сообщено о подозрении», - рассказал заместитель начальника Главного управления.

Первого апреля двое мужчин, напугав владельца автомобиля «Фиат Добло» электрическим шокером, завладели его автомобилем. Полицейские уголовной полиции Новокодакского отделения полиции совместно с патрульными остановили автомобиль, который подпадал под ориентировку по розыску. В салоне автомобиля находилось двое мужчин. Автомобиль и злоумышленники были доставлены в Новокодакское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

«Угонщиками автомобиля «Фиат Добло» оказались ранее не судимые местные жители 44-х и 50-ти лет. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно - процессуального кодекса Украины, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - добавил Олег Грозь.

Автомобиль «Опель Астра», который похитили у владельца по улице Рабочей, был разыскан в одном из гаражей в Чечеловском районе Днепра. Как выяснили правоохранители, похититель планировал разобрать и продать авто по запчастям.

«Злоумышленником оказался молодой человек 1993 года рождения, который заметил, что длительное время на обочине по улице Рабочей стоит автомобиль и к нему никто не приходит. Автомобиль был явно в неисправном состоянии, поэтому злоумышленник решил завладеть чужим авто, разобрать его и продать по запчастям. Сейчас мужчина будет отвечать по закону за свои преступные действия», - добавил заместитель начальника Главного управления.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте