Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заработал Uber - онлайн-сервис для вызова такси

В Днепре заработал Uber - онлайн-сервис для вызова такси

Днепр стал четвертым украинским городом, в котором заработал сервис онлайн-вызова автомобилей - Uber. Первым пользователем платформы стал мэр Днепра Борис Филатов.

Чиновники Днепровской мэрии ожидают от компании честной конкуренции и прозрачной работы. Заместитель городского головы Владимир Миллер, в частности, отметил, что бюджет города получит дополнительные поступления от налогов, которые будут платить операторы компании.

«Когда мы общаемся с европейскими партнерами и крупными компаниями, которые реализовали себя на цивилизованном рынке, мы чувствуем перспективы. Чувствуем, что Днепр - большой европейский город, с которым хотят работать», - отметил заместитель мэра Владимир Миллер во время пресс-конференции 30 марта.

Система Uber работает в 73 странах мира. Это - мобильное приложение, которое можно свободно скачать в сети. Пассажиру необходимо ввести только адрес поездки, а его местонахождение система определит автоматически. При этом все личные данные пользователей защищены. Сотрудничать с платформой могут таксисты придерживающиеся всех правил перевозок.

Переговоры с компанией Uber мэр Борис Филатов начал еще летом прошлого года. Директор по логистике и операционной деятельности Uber Артем Панченко поблагодарил мэра за его готовность сотрудничать с современными сервисами и разработками.

«Компания Uber в Днепре будет представлена ​​UberX. Это - массовый доступный сервис с чистыми, удобными, опрятными автомобилями. Стоимость проезда будет составлять 6 грн за подачу и 4 грн за каждый километр. Минимальная стоимость поездки - 14 гривен», - сообщил представитель компании.

Рассчитаться за проезд можно наличными или карточкой, присоединив ее к приложению.

В департаменте транспорта Днепровской мэрии надеются, что начало работы платформы сделает перевозки более безопасными.

Справка.

Uber - международная технологическая компания, разработчик одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей с персональным водителем. Приложение работает в более чем 450 городах мира. В Украине сервис Uber доступен с 2016 года. Сейчас им можно воспользоваться в Киеве, Одессе, Львове и Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (07.04.17 14:38): Компаний именитая - это бесспорно, но пока сервиса не видно! Украинский аналог OnTaxi сейчас на порядок лучше! Ответить | С цитатой
Вячеслав  (02.04.17 21:25): Первый блин комом. Лучше бы не делали акцию с бесплатными поездками по промокоду. Водители от заказов отказывались,а последний вообще выдал: сначала заказ принял,не доехал к нам,постоял и через 10 минут также отказался. На звонки не отвечал. В результате потерянное время,нервы,мы опоздали (хорошо хоть что не на поезд). Впечатление от сервиса негативное. Ответить | С цитатой
Виталий ЧАЭС  (01.04.17 11:53): Удивлён, но не обрадован! Если эта компания держит нас за лохов, ( с нами можно "шутить", на вызов не приезжать, да ещё брать по 14 грн. за это), то гнать её из нашего Днепра взашей! Uber у нас 1 апреля только РАЗ в году!
И то, если шутить, надо знать где и с кем...
Ответить | С цитатой
Возмущенная  (31.03.17 10:26): Прислали промо-код на 5 бесплатных поездок. Вчера вызвала такси. Написали, что машина будет через 1 мин., но не через 1 минуту, ни через 10 мин., ни через 15 минут машины не было. На телефонные звонки водитель не отвечал и не перезванивал. В результате решила отменить поездку. За что с меня сняли 14 грн., якобы за отмен поездки. Вопрос - водитель не приехал, на звонки не отвечает, а с меня сняли деньги ? Отличный сервис... Ответить | С цитатой
Юлия  (31.03.17 07:33): Все бы хорошо,но стоимость проезда просчитывает с учетом проезда через новый мост!Неужели новое такси может передвигаться через него?! Другие службы уже давно просчитывают в объезд! Ответить | С цитатой
Юлия  (31.03.17 07:32): Все бы хорошо,но стоимость проезда просчитывает с учетом проезда через новый мост!Неужели новое такси может передвигаться через него?! Другие службы уже давно просчитывают в объезд! Ответить | С цитатой
укен  (30.03.17 15:36): Дебилы...убер - не сервис такси. бараны...налоги они ждут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте