Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь при рождении ребенка обещают оформлять онлайн

Помощь при рождении ребенка обещают оформлять онлайн

В Украине появился сервис, который позволит людям оформлять пособие на новорожденного через интернет.

Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики. Это, по мнению министерства, избавит родителей от очередей и бюрократии, передает "Сегодня.ua".

Воспользоваться сервисом можно на сайте министерства и на Едином портале админуслуг.

Чтобы подать заявление, одному из родителей необходимо заполнить электронную форму и заверить ее своей электронной подписью (если ее нет, то лично прийти в орган соцзащиты по месту жительства).

Далее заявление автоматически попадает через систему выплат Минсоцполитики в кабинет работника соцзащиты по месту регистрации заявителя.

Работник проверяет данные и назначает помощь. Через месяц после назначения заявитель получает пособие на свой банковский счет или в отделении "Укрпочты". Сервис будет работать круглосуточно.

Напомним, в марте Минюст утвердил проект, который позволил прямо в роддоме получать справку о месте жительства ребенка, а еще в 2015 году — свидетельство о рождении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте