Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА присоединилась к #ШевченкоЧелендж2017

ДнепрОГА присоединилась к #ШевченкоЧелендж2017

Прочитать на камеру любимое стихотворение Тараса Шевченко, выложить видео в Фейсбук, передать эстафету. Украину охватил новый флэш-моб - #ШевченкоЧелендж2017. Он посвящен Дню рождения Великого Кобзаря. В стороне не осталась и ДнепрОГА.

Управление молодежи и спорта ДнепрОГА переняла эстафету от Желтоводского молодежного совета. Специалисты прочитали стихотворение Тараса Шевченко «Садок вишневий коло хати».

«Над выбором стихотворения думали не долго. Выбрали «Садок вишневий коло хати». Мы все любим его еще с детства. Именно с него и начиналось наше знакомство с творчеством Великого Кобзаря», - отметил начальник отдела по делам молодежи управления молодежи и спорта ДнепрОГА Владислав Яцук.

Эстафету передали управлению организационной работы аппарата ДнепрОГА. Те, в свою очередь, прочитали «Учітеся, брати мої».

«Это стихотворение знакомо всем еще со школы. Оно простое в изучении, но глубокое по содержанию, - рассказал начальник управления организационной работы аппарата ДнепрОГА Сергей Волынец. - Эстафету передаем аппарату Херсонской ОГА».

Флеш-моб #ШевченкоЧелендж2017 стартовал на родине Тараса Шевченко – в Черкассах. Он посвящен 203-й годовщине со дня рождения Великого Кобзаря.

Участники, которым передали эстафету, должны выполнить задание в течение суток: прочитать на камеру любимое стихотворение поэта и выложить видео в Фейсбук. Хэштег #ШевченкоЧелендж2017 - обязателен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте