Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Агентство США по международному развитию предоставило 50 миллионов долларов для комплексного развития территориальных общин в Украине

Агентство США по международному развитию предоставило 50 миллионов долларов для комплексного развития территориальных общин в Украине

Состоялась встреча председателя областного совета Глеба Пригунова и представителей проекта DOBRE Агентства США по международному развитию с председателями территориальных общин области. В этом году стартовал 2 раунд отбора общин, которые получат профессиональную, комплексную помощь для экономической и социальной развития своих территорий.

«Сейчас перед объединенными территориальными общинами возникают большие возможности, и многочисленные инвестиционные проекты, которые сейчас предлагаются активным общинам - это показатель того, что Украина движется в правильном направлении», - отметил исполнительный директор Днепропетровского областного отделения Ассоциации сельских, поселковых советов и объединенных общин Украины, Виталий Жеганський.

Программа DOBRE рассчитана на 5 лет и предусматривает сотрудничество с 75 общинами на территории всей Украины. Для этого выделено 50 миллионов долларов США, которые будут потрачены на аудит потребностей и возможностей общества, помощь в реализации приоритетных программ и консультирование в организации механизмов работы граждан с органами местного самоуправления. Таким образом общины сами решать на какой из проектов им важнее потратить деньги проекта, будь то ремонт дорог, установка освещения, строительство школ или создания местных предприятий, благодаря которым появятся новые рабочие места, а налоги будут оставаться в бюджете территориальной общины.

«Реформа децентрализации, провозглашенная президентом Украины Петром Порошенко - работает, территориальные общины уже сейчас получают положительные результаты, учатся управлять собственными территориями самостоятельно и создают новые рабочие места. Сегодня Украина является инвестиционно привлекательной страной для иностранных инвесторов, поэтому первоочередная задача власти - создать безопасные и комфортные условия для ведения бизнеса в нашей стране», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


sklyar  (11.03.17 07:58): Нельзя давать нам деньги, помогать только материально и целевым назначением - деньги украдут Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте