Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменской горсовет обратился к Верховной Раде с требованием приостановить установку общедомовых счетчиков газа

Каменской горсовет обратился к Верховной Раде с требованием приостановить установку общедомовых счетчиков газа

Каменской городской совет официально обратился к Верховной Раде Украины с требованием пересмотреть действующее законодательство по приборам учета природного газа.

Депутатский запрос озвучил секретарь городского совета Александр Залевский. Он отметил, что местный «Горгаз» сейчас проводит компанию по установке общедомовых счетчиков, после чего люди стали получать астрономические счета за газ в 3-4 раза превышающие прежние. Поэтому Каменской горсовет официально призывает Верховную Раду Украины принять ряд изменений в законодательство по учету природного газа, в частности добиться установления индивидуальных счетчиков в каждой квартире. А на время, пока установка индивидуальных счетчиков будет проводиться, необходимо немедленно установить мораторий на установку общедомовых счетчиков. Депутаты единогласно поддержали этот запрос.

«Мы надеемся на здравый смысл народных депутатов Украины, ведь не зря же они называются народными», - отметил Александр Залевский.

Кроме того, сессия не поддержала запрос депутат Михаила Пидгурского (фракция «БПП») о создании и начале работы специальной комиссии по переименованию города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте