Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Германия выплатит денежные компенсации военнопленным времен Второй мировой

Германия выплатит денежные компенсации военнопленным времен Второй мировой

По 2,5 тысячи евро бывшим советским военнопленным выплатит Германия. Денежная помощь – единовременная и будет назначаться солдатам, которые попали в немецкий плен во время Второй мировой.

Чтобы получить выплату, бывшие бойцы должны подать заявление, сообщили в департаменте соцзащиты населения ДнепрОГА.

Жители Днепропетровщины, которые находились во Вторую мировую войну в немецком плену, получат 2500 евро. Такое решение принял немецкий Бундестаг.

Денежная помощь – одноразовая. Чтобы получить ее, бывшие солдаты должны подать письменное обращение на немецком, английском или русском языках.

С заявлением может обратиться только потерпевший либо уполномоченное им лицо. Третьи лица или наследники на получение компенсации не имеют права.

Форма заявления-анкеты – здесь.

Ее следует заполнить и отправить до 30 сентября 2017 года в Федеральное ведомство централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов по адресу: Bundesamt für zentrale Dienste und offene Vermögensfragen (BADV), DGZ Ring 12, 13086 Berlin.

Дополнительная информация – в департаменте социальной защиты Днепропетровской ОГА по телефонам: (056) 713-63-09, 713-66-43.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЧёрнаЯ ж ОПА  (24.02.17 19:54): А тем.. кто бежал с плена и бил эту нечисть из уютных схронов.. не покладая миномёту..- шото лагается? Ответить | С цитатой
111  (24.02.17 17:49): Могли бы и ежемесячно, а не единовременно. Ответить | С цитатой
Ольга  (24.02.17 16:39): первый телефон не отвечает, на втором ничего не знают... Ответить | С цитатой
Сергей  (24.02.17 15:16): Немцы лет так через 20 "вспомнили" бы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте