Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Редкая птица»: на Днепропетровщине пройдет международный литературный фестиваль

«Редкая птица»: на Днепропетровщине пройдет международный литературный фестиваль

В Днепре определят лучших авторов и издания: их приглашают на литературный фестиваль «Редкая птица». Проходит он раз в два года в Днепропетровской области. Принять участие в нем могут как украинские авторы и издания, так и международные.

Фестиваль «Редкая птица» включает в себя несколько конкурсов. В первом - для изданий - предусмотрено три группы: альманах, годовые подборки литературных журналов и газет. Они должны быть изданы в 2015-2017 годах. Члены жюри рассмотрят присланные работы и определят победителей. По окончанию конкурса альманахи и журналы всех участников остаются в фонде областной научной библиотеки. Победителей наградят дипломами и памятными статуэтками.

Второй конкурс - для авторов проходить в двух категориях: поэзия и проза. Это могут быть лирические, юмористические произведения или произведения для детей. Работы должны быть опубликованы в альманах, журналах или газетах в течение 2015-2017 годов. Лучшие из них напечатают в специальном альманахе фестиваля. А победители получат дипломы.

«Фестиваль уже в третий раз проходит в Днепропетровской области. Каждый раз это настоящий праздник для нашего региона. В прошлый раз заявки на участие поступили от авторов почти из всех регионов Украины, а также из Белоруссии, Казахстана и других стран. В этом году ожидаем еще больше участников», - рассказала председатель Днепропетровской областной организации «Конгресс литераторов Украины» Людмила Некрасовская.

Третий конкурс фестиваля - Днепровский. Пройдет он в областной научной библиотеке. Для участия приглашаются участники конкурсов для изданий и авторов. Начнется Днепровский этап в ноябре и продлится два дня.

«Награждение победителей всех этапов пройдет 19 ноября в областной научной библиотеке. Для тех, кто не сможет приехать на награждение - можем организовать поздравления по скайп-связи. Такая практика у нас была в прошлый раз», - отметила директор областной научной библиотеки Надежда Титова.

Заявки на конкурс можно подавать с первого марта. Принимаются работы в течение двух месяцев до 30 апреля включительно. Подробные условия и правила фестиваля есть на сайте - http://www.rarebird.org.ua/.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте