Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском Доме искусств представили проект «Мосты дружбы: Украина - Грузия»

В днепровском Доме искусств представили проект «Мосты дружбы: Украина - Грузия»

В среду, 15 февраля, в днепровском Доме искусств представили проект «Мосты дружбы: Украина - Грузия». Он был основан в 2015 году как социально-культурная акция, которая способствует развитию и укреплению дружеских отношений и культурному обмену между народами.

Торжественное открытие проекта посетил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Евгений Хорошилов.

«Для многих грузин, проживающих в Днепре, Украина стала второй родиной. У нас много общего с Грузией, например, - путь борьбы за независимость. Цель «Мостов дружбы» - культурный обмен. Наши мастера петриковской росписи представили свои работы в Тбилиси - их сегодня тоже можно увидеть. Мы надеемся, что культурный обмен с Грузией станет постоянным и художники будут ездить друг к другу в гости, чтобы поделиться своим творчеством», - отметил Евгений Хорошилов.

Презентация проекта состоялась на фоне выставки художников Михаила Кублика и Николая Мироненко, которые в своих работах изобразили природу грузинской области Сванетия, ее гордых и работящих жителей.

«Я путешествовал по Грузии, и меня поразили не только пейзажи этой страны, но и гостеприимство грузинского народа. Только кто-то слышал, что я из Украины, меня сразу угощали традиционными хинкали, приглашали в гости, рассказывали интересные истории. В своих работах я хотел показать красоту природы Грузии, ее величие», - рассказал художник Михаил Кублик.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте