Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сталь хочет перебраться на Днепр-Арену. Где продолжит выступления Днепр?

Сталь хочет перебраться на Днепр-Арену. Где продолжит выступления Днепр?
© football.ua

Как стало известно Sport Arena, Сталь планирует проводить свои домашние матче не на Метеоре, а на Днепр-Арене.

Этой зимой Сталь не только сменила главного тренера, но и может осуществить еще одну масштабную клубную реформу — переехать на другой стадион. Поскольку ФК пока не может проводить матчи УПЛ в Каменском, а состояние стадиона Метеор в Днепре оставляет желать лучшего, руководство Стали всерьез рассматривает вариант с переездом на Днепр-Арену.

Как сообщил источник Sport Arena, недавно Сталь вступила в переговоры по аренде Днепр-Арены на определенный срок. Это стало возможным после национализации Приватбанка, поскольку вместе с активами банка в собственность государства перешла и Днепр-Арена (которую ранее руководство Приватбанка закладывало под залог в качестве гарантии возврата кредитов).

В то же время домашний стадион Днепра перестал принадлежать непосредственно клубу (президентом которого является экс-собственник Приватбанка Игорь Коломойский). Таким образом, Стали необходимо в первую очередь вести диалог об аренде с государственными структурами, которые сейчас заведуют Днепр-Ареной.

Чтобы не терять времени, руководство Стали уже параллельно ведет переговоры со службами и фирмами, с которыми ранее сотрудничал Днепр в процессе эксплуатации стадиона, и планирует перезаключить с ними договора о сотрудничестве на свое имя.

А вот где продолжит выступления Днепр — пока неизвестно. Если Сталь переедет на Днепр-Арену, то в первую очередь рассматривается вариант «соседства» двух команд на одном стадионе. Также нельзя отбрасывать вариант переезда команды Дмитрия Михайленко на Метеор.

Напомним, Сталь не может принимать матчи Премьер-лиги дома, в Каменском, так как местный стадион Металлург находится на реконструкции с сентября 2015-го. Все это время Сталевары проводят домашние матчи в Днепре на стадионе Метеор, хотя и базируются в Киеве.

Днепр-Арена была построена в 2008 году, начав свою работу в сентябре того же года. С самого начала стадион служил исключительно клубной арендой Днепра. Позже на арене проводились и международные матчи — Лиги Европы и сборной Украины (2 поединка, в том числе и квалификации ЧМ-2010). Со второй половины 2014 года в связи с военным конфликтом на востоке Украины УЕФА и ФИФА запретили проведение международных матчей в Днепре, из-за чего днепряне в 2015-м играли свои еврокубковые матчи в Киеве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (08.02.17 22:53): В этой ситуации обидно то, что беня не заложил клуб. Сейчас бы он принадлежал государству и может купил бы его кто, пусть и за пол цены. Главное, чтобы новый хозяин болел футболом Ответить | С цитатой
Олег V  (07.02.17 08:47): Пусть на пустыре играют, учатся а то с такой игрой лучше не позориться вообще и закрыть клуб. Позор за 10 место Ответить | С цитатой
George  (07.02.17 08:35): Может оно и к лучшему. На Метеоре были добыты самые важные победы Днепра в его истории. Ответить | С цитатой
Игорь  (07.02.17 08:35): В первой лиге можно и на стадионе Подгородного играть Ответить | С цитатой
султан  (07.02.17 08:31): может Днер переедет в Подгородное.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте