Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели напомнили жителям Днепропетровщины правила безопасности на льду

Спасатели напомнили жителям Днепропетровщины правила безопасности на льду

В эти выходные на Днепропетровщине ожидается потепление. Перепады температуры будут способствовать появлению проталин, тонкого льда и опасных мест на реках.

Будьте осторожны и соблюдайте простые правила безопасности, предостерегают в управлении гражданской защиты населения Днепропетровской ОГА.

«В этом году уже есть трагический случай на водоеме. Несчастье произошло с 57-летним любителем зимней рыбалки. Он провалился под лед на реке Днепр и утонул, - рассказали в управлении. - Чтобы избежать беды, соблюдайте элементарные правила безопасности. Не выходите на реку, если лед белого цвета или поверх него стоит вода».

Если вы провалились под лед, главный враг - паника. Не суетитесь, не делайте резких движений, старайтесь стабилизировать дыхание. Избегайте погружения головы, зовите на помощь. Широко раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда. Осторожно подтянитесь грудью на лед, поочередно закиньте на него ноги. После этого медленно откатитесь от кромки и ползите к берегу.

Если вы увидели, что кто-то провалился под лед, немедленно позвоните спасателям по телефону 101.

Пока спасатели едут, попробуйте достать пострадавшего сами. Для этого возьмите длинную палку, доску или веревку. Очень осторожно, широко раскинув руки, подползите к полынье. За 3-4 метра до потерпевшего протяните ему палку или веревку. Ни в коем случае не подавайте руку - так рискуете провалиться под лед. Вытяните потерпевшего и ползком переберитесь в безопасную зону. Вызовите «скорую» - 103.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте