Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
22:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 4 тысяч жителей Днепропетровщины воспользовались пунктами обогрева во время холодов

Около 4 тысяч жителей Днепропетровщины воспользовались пунктами обогрева во время холодов

250 пунктов обогрева работают в городах и районах Днепропетровщины. Ежесуточно они согревают более 100 человек. За 2 месяца в пунктах обогрева получили помощь около 4 тысяч жителей Днепропетровщины.

Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

Чтобы мороз не стал проблемой для жителей региона, в каждом городе и районе Днепропетровщины работают пункты обогрева. Их около 250. Стационарные пункты расположены в амбулаториях, территориальных центрах соцобслуживания, вокзалах, домах культуры, сельских советах, помещениях «Красного креста» Днепропетровщины. Мобильные - в наиболее людных местах. Это палатки и специальные машины для обогрева, где можно переждать непогоду и согреться.

За 2 месяца в пунктах обогрева помощь получили около 4 тысяч жителей Днепропетровщины. Наиболее популярны эти пункты в Никополе - с начала холодов их посетили более 1,3 тысячи никопольцев. Второй по количеству посетителей - Днепр. Здесь услугами пунктов обогрева воспользовалось около тысячи человек.

Для тех, кого мороз застал в пути, также созданы пункты обогрева. Они расположены на междугородних дорогах региона. 39 таких стационарных пунктов развернуты в филиалах Днепроблавтодора.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте