Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приглашаем на вечер культуры Востока

Приглашаем на вечер культуры Востока

Строки великого поэта Омара Хайяма: "Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла".

Какую же Истину спрятал Омар, которую читатель ищет в его рубаи? И каждый находит свою…

Большинство искателей воспринимают Омара Хайяма как поэта эротики и пьяницу, которого интересует только вино и земные удовольствия, с пессимизмом к жизни, ропотом на предопределенность судьбы и страхом неизбежности смерти. Каждый судит о нем, исходя из собственных представлений. И если мы хотим понять его Истину, давайте попытаемся взглянуть на восточные тексты глазами людей, живущих там, на Востоке.

На родине Хайяма нет споров относительно его стихов и их значения: автор почитается как великий поэт-мистик, философ и ученый.

Приглашаем Вас прикоснуться к Истине Омара Хайяма через историю его жизни и его рубаи.

Для участия в Беседах зарегистрируйтесь здесь

www.goo.gl/forms/YcQjM7Ogy9

(050) 955 01 87

(067) 627 67 97

Приглашаем Вас в конференц-зал Отеля "ABRI", 2 этаж, ул. Ярмарочный спуск,1 (спуск Калинина)

Открытие зала в 18-00. Начало в 18:30.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте