Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском телерадиокомпания поплатилась за пропагандистский российский рэп

В Каменском телерадиокомпания поплатилась за пропагандистский российский рэп

По результатам внеплановой проверки Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 19 января взыскал штраф с ООО «Телерадиокомпания «МиКомп» из г. Каменское Днепропетровской области из-за трансляции музыкального произведения, содержащего призывы к развязыванию войны, агрессивным действиям или их пропаганде.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

В Нацсовет обратился гражданин, который сообщил о песне в эфире телерадиокомпании, которая, по его мнению, пропагандирует страну-агрессора. Регуляторный орган провел мониторинг этого вещателя. Зафиксирована трансляция музыкального произведения рэп-исполнителя Мота «День и ночь», в котором содержатся строки, свидетельствующие о популяризации и пропаганде государства-агрессора:

«Русские идут, так что все, ховайтесь. Мы подымаем, мы подымаем на уши планету в такт. Мы подымаем, мы подымаем бело-синий красный флаг. Кто устал, тот и слабак, остановиться никак».

Национальный совет провел внеплановую проверку «ТРК «МиКомп», которая подтвердила факт трансляции этой песни, что свидетельствует о нарушении лицензиатом абзаца 4 части 2 статьи 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды).

Нарушение указанного закона является основанием для применения санкции «взыскание штрафа» в размере 25% суммы лицензионного сбора. На компанию наложен штраф в сумме 44 тыс. грн, которую она должна заплатить в 30-дневный срок со дня получения решения. Также лицензиат обязан в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тарас  (22.01.17 22:26): День и ночь мы с тобой в нирване. Это песня и клип про тусовщиков рэперов из россии которые тусуются в разных местах и покоряют танцполы. Какой-то д..бил услышал слово россия хавайтесь и сразу обосрался так и не долушав песню. Его участь судя по всему повторили и члены коммиссии проверявшие радиостанцию :-) Надо будет моту ссылочку скинуть на статью, вот он удивится прочитав!

Будете смеяться но этот комментарий уже удаляли. Админ сайта старательно пытается натравить аудиторию на все что связано с россией. Поэтому оставляет только хейтерские дегенеративные комментарии. А вы посетители должны это хавать!
Ответить | С цитатой
Глюкс  (22.01.17 14:43): Их бы надо еще у психиатра проверить. Русский рэп нормальный человек не может слушать в принципе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мнение  (22.01.17 08:22): Вообще-то, нужно бы закрыть эту "телерадиокомпанию", хотя бы на какой-то срок, за пропаганду руского фашизма. Пусть внимательней за своим репертуаром следят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2+2  (21.01.17 14:51): Дибильная музыка для путинских дибилов. Это полный дегенератизм. Автор марша гитлерюгенда курит в сторонке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
антифашист  (21.01.17 12:00): Русский фашизм не пройдет. Не дадим коричневой чуме повториться. Ответить | С цитатой
нотатки  (21.01.17 11:30): «...Русские идут, так что все, ховайтесь. Мы подымаем, мы подымаем на уши планету в такт. Мы подымаем, мы подымаем бело-синий красный флаг. Кто устал, тот и слабак, остановиться никак...».
Мда...Гимн фашиста. Русского фашиста. Мы идем вас убивать. Всех убивать.
Это страшно. Реально страшно.
Ответить | С цитатой
хосинто  (21.01.17 11:08): Слушаю музыку совершенно другую.С творчеством Мота знаком не был,и не знал о его сущесвтовании,но благодаря этой статье,я узнал кто такой Мот,просмотрел клип.Спасибо gorod.dp.ua. и всем борцам с пропагандой) Ответить | С цитатой
Рос  (21.01.17 00:29): Вот тут "истинные патриоты", типа Силвы, в своих комментариях постоянно пропагандируют вражду и человеконенавистничество к своим согражданам, нацизм и сепаратизм. Но именно их комментарии здешние модеры оставляют в качестве образца. Так, значит, и этот сайт нужно непременно привести к наказанию! Ответить | С цитатой
Морда  (20.01.17 23:25): А почему нашим пропаганд..., ладно, пропагандистам можно лапшу на уши вешать, а росийским - нет? -Ну поржали бы как с нашей ржут.

ЗЫ Захотелось скачать этот хит, классно пропиарили.))
Ответить | С цитатой
Андрей  (20.01.17 18:36): Балбесная власть Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте