Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Рождество каменчанин разгуливал с гранатой и угрожал ею теще

На Рождество каменчанин разгуливал с гранатой и угрожал ею теще

Мужчину с гранатой увидела в подъезде соседка.

Подробностями происшествия поделились сотрудники криминальной полиции Южного отделения полиции Каменского Максим Данильченко и Сергей Пастух, пишет 5692.com.ua. 7 января в полицию поступило сообщение о том, что мужчина, проживающий в районе автовокзала, носит при себе гранату. Об этом правоохранителям сообщила его соседка, которая увидела его с ней в подъезде. На место выехала группа быстрого реагирования. Позднее прибыли сотрудники Южного отделения полиции. Пообщавшись с женой каменчанина, полицейские выяснили, что одна граната находится у них дома, а вторую он взял с собой и, угрожая ею, забрал у своей тещи 200 грн. – все деньги, которые были в доме.

Получив разрешение жены и тещи злоумышленника, полицейские вошли к ним в квартиру, где ждали возвращения мужа. Когда он вернулся и начал заходить в квартиру, то увидел "гостей" в погонах и попытался убежать. Попытка бегства успехом не увенчалась: мужчина упал в подъезде. Граната при этом выпала из кармана и покатилась. Чека, к счастью, была на месте и взрыва не произошло.

Как позднее выяснили правоохранители, история данной семьи весьма трагична. Каменчанину 39 лет, его жена, с которой они вместе уже 10 лет, родом из Донецка. Там семья и жила до начала АТО. Мужчина был частным предпринимателем, у него была своя СТО. Однако 2014-й год перечеркнул все, и из-за проблем он начал употреблять инъекционные наркотики и потратил все оставшиеся деньги.

Семья переехала в Каменское (тогда еще Днепродзержинск). Мужчина пытался работать. По его словам, последние 2,5 месяца он находился на заработках в Мариуполе, где развозил хлеб. Оттуда, вероятно, он и привез 2 гранаты – РГД-5, которая лежала дома, и Ф-1, которой угрожал теще. Как оказалось, у него было похмелье и, к тому же, ему нужны были деньги на дозу, поэтому он решил их отобрать у тещи таким образом. Ведомости по факту внесены в ЕРДР по части 1 статьи 187 УК Украины (разбой), а также по части 1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с боеприпасами). На данный момент мужчина арестован, ему грозит от 3 до 7 лет. Каменчанина проверят на причастность к торговле оружием.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гостья  (12.01.17 19:15): Приехал он в Днепродзержинск уже неадекватным.У всех соседей и по всему району ходил и обманным путём выпрашивал денег, якобы на лечение ребёнка,никому невозращая денежный долг.Скандалил с соседями.Брал у людей машины на ремонт,разбирал и продавал запчастиОн и не пытался ни где работать.С женой и тёщей скандалил постоянно.Так что на надо с него делать красавца и говорить что наш город сделал из него такого ,что виновата война.Лучше спросите его мамашу,которая даже не приехала когда ей сообщили о проделках её сынули. Ответить | С цитатой
Обыватель  (11.01.17 20:29): Каменчанин))) Браво переименовщикам))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте