Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали, как город будет встречать новогодние праздники

В мэрии Днепра рассказали, как город будет встречать новогодние праздники

Европейское Рождество, яркий центр города и елка высотой 28 метров: в мэрии Днепра рассказали, как город будет встречать новогодние праздники.

В Днепре к новогодним праздникам подготовили насыщенную программу и множество сюрпризов на любой вкус. Первые народные развлечения стартуют уже 19 декабря. А когда засияет главная елка города и чем днепрян удивлят в новогодние недели, рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Хочется, чтобы все днепряне и гости города смогли весело провести новогодние праздники. Практически везде в городе будут новогодние торговые городки и множество развлечений. Спасибо всем, кто принял участие в организации. Уверен, что эти зимние праздники приятно всех удивят», - сказал Александр Шикуленко.

Чиновник сообщил, что огни на центральной елке города зажгут 24 декабря. Новогоднюю красавицу, высота которой достигает 28 метров, уже украшает более 300 игрушек. Елку будут подсвечивать более 10 тысяч фонариков. Для изготовления светодиодных фигур, которыми украшен центр города, использовали более километра гирлянд.

А 25 декабря зрелищным новогодним спектаклем откроется единственная в городе елка из натуральной хвои и с вращательным механизмом, которую установили в парке Глобы.

В эту субботу на площади Героев Майдана также начнет работу Новогодний городок. Торговые площадки будут работать и у больших елок в разных районах Днепра. Чтобы обезопасить днепрян от некачественной пищи и напитков, в городе запретили уличную торговлю с рук. Еще один запрет касается салютов в новогоднюю ночь. Отказаться от таких развлечений в мэрии призывают всех днепрян.

Кроме того, в этом году впервые в своей истории Днепр будет встречать Европейское Рождество. 25 декабря, в 18.00, на площади Героев Майдана состоятся театральные выступления, а маленьких днепрян будут учить декорирования новогодние игрушки и росписи имбирных пряников. Александр Шикуленко также отметил, что празднование Европейского Рождества станет для города традиционным.

В новогодний вечер и ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади будут работать аниматоры и выступать музыкальные группы. В первый день нового года в центре города всех желающих будут угощать горячим бульоном.

2 января будет спортивным днем ​​- на площади пройдет марафон Дедов Морозов, футбольный фристайл и веселые эстафеты.

7 и 8 января в центре Днепра состоится этнофестиваль «Рождество в Стране грез», на котором выступят известные украинские группы - «Танок на майдане Конго» («ТНМК»), «Вопли Видоплясова», а также «Жадан и собаки», Atmasfera, «Вертеп», Диля, Joryj Kloc, «Бурдон». Для маленьких горожан будут мастер-классы по петриковской росписи и изготовлению рождественских звезд, масок, фонариков, кукол-мотанок. Устроят также рождественский вертеп, рождественскую коляду и обряд вождения козы.

На Старый новый год - 13-15 января - на площади Героев Майдана состоится зрелищный парад мимов и ходулистов в сопровождении оркестра. Всего в течение зимних праздников в городе проведут более 160 масштабных мероприятий.

На Новый год и Рождество городской транспорт будет курсировать круглосуточно. По расширенному графику будут работать и медицинские учреждения Днепра. Также во время зимних праздников в городе усилят меры безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (22.12.16 21:04): 23 декабря в парке Шевченко будет открытие елки. Сначала будет игра-ярмарка, можно заработать подарки бесплатно с 15 часов
потом в 16 официальное открытие и концерт плюс огненное шоу. я режиссер шоу, информация точная
Ответить | С цитатой
Vasia  (22.12.16 19:39): Когда уже научатся подавать полную информацию? В котором часу состояться все эти прекрасные события? Или предлагаете целый день гулять вокруг елки в их ожидании? Ответить | С цитатой
Дмитрий  (21.12.16 15:36): Более точная дата Рождества Иисуса Христа это 25 декабря. По этому поводу много разговоров, но весь развитый христианский мир (Америка, Европа...) празднуют 25-го. Так что не совсем корректно его называть Европейским. Тем более западная Украина отмечает 25-го. Не совсем понятные чувства по поводу отмены советского Деда Мороза, но по поводу Рождества - однозначно лучше 25-го декабря. Всем праздничного настроения. Ответить | С цитатой
Достали  (21.12.16 13:16): Спасибо за европейское рождество, но пускай они сами его отмечают. Сыты сполна безвизом и европейской жизнью. Вы ребята будте тут буфферной нищей зоной и отстаивайте "ценности" европы. Только в ЕС отношение к украинцам куда хуже чем к другим приезжим, **** толиратная европа, для кого только. Ответить | С цитатой
Человек  (20.12.16 12:55): Все это - большое окно Овертона. Скоро стирка и вулканизация презервативов будет нормой, а не то что простая безграмотность или смешивание всего в одну большую еврокучу. Детей скоро в школу нельзя будет отпускать учиться из-за толерантности, терпимости и всякой лабуды, к которой взывают с трибун. Сами держат деньги в наличных долларах, их дети учатся за границей, и т.д, и т.п. А нас призывают делать вклады в гривне, отдыхать в полужопинске или мухосранске и учить в школе книги, написанные акуенными картавыми вчеными... Ответить | С цитатой
я  (20.12.16 12:49): Европейское рождество...??? КАТОЛИЧЕСКОЕ... Бред какой-то... Ответить | С цитатой
я  (20.12.16 12:48): Европейское рождество...??? КАТОЛИЧЕСКОЕ... Бред какой-то... Ответить | С цитатой
Пэця Шоколадный  (20.12.16 11:08): Худо-бедно,- но сало на столе будет под горилку-огирок.. нехай муслимы давятся.. Ответить | С цитатой
Горожанин  (20.12.16 10:46): Сказочные долпоепы, причем тут католическое рождество к православно-христианскому? Потому что Европейское? Дальше что? Когда европейцы ассимилируются арабами - массовое обрезание и коран в школы? Потому что в европе так делают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте