Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маршрутки подешевеют, но не все

Маршрутки подешевеют, но не все

Тариф на проезд снизится на полусотне маршрутов.

Перевозчики добровольно снижают проезд до 4-5 гривен на 51 городском маршруте, декларирует городской голова Борис Филатов. Кивая на предшественников, он уверяет, что не мог повлиять на повышение тарифов до 6 гривен, но в результате определенных договоренностей часть перевозчиков согласились снизить стоимость проезда.

«В результате сложнейших переговоров со всеми основными перевозчиками мы вышли на компромисс. Я считаю, что в сложившейся ситуации он достаточно приемлем, - заявил Филатов. – В результате вышли на следующее: у нас в городе 132 маршрута, на 51 маршруте цена возвращается до 5 гривен или даже до 4. На всех остальных остается в 6 гривен (это порядка 80 маршрутов), но большинство из них дублируются электротранспортом».

Также по 6 гривен остались «кольцевые» и прочие длинные маршруты, а также маршруты, которые обслуживают большие автобусы. Ведь в данном случает тариф снизить невозможно, ведь на них фактическая стоимость проезда 7 гривен и выше. При этом перевозчики не получают никакой компенсации – ни за перевозку льготных категорий, ни разницу между рыночным и действующим тарифом.

Цену компромисса прокомментировал глава АТП-11205 Тарас Жуков. Первая «плюшка» - льготы по налогу на землю (под АТП занимают достаточно большие территории) для сговорчивых перевозчиков.

«У нас был двухнедельный диалог с мэром города, с секретарем городского совета. Прошли многочасовые совещания с каждым, они открыли нам «универмаг возможностей». Это и льгота по налогу на землю, и снижение процентной ставки по кредитам, и другие моменты, которые были предложены перевозчикам, - делится Жуков. – Руководители города – талантливые бизнесмены, переговорщики экстра-класса, я получил удовольствие от этого процесса, где каждый слышит друг друга».

Также талантливые переговорщики в лице городских властей пообещали договориться с нефтетрейдерами о закупке перевозчиками ГСМ крупным оптом, закупке запчастей крупным оптом.

Пока договорились сдерживать тарифы на срок полгода, до мая. Действовать пониженные тарифы начнут с 17 декабря. Детальную информацию о том, сколько стоит проезд на каждом маршруте смотрите в прикрепленных документах.











Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (25.12.16 18:32): Может и поборы уберете в виде ментовских каждый день по 30 - 40 грн, и в транспортный отдел по 50 грн. ежемесячно с каждого авто ??? Ответить | С цитатой
5  (21.12.16 12:12): что то маршрутки сильно подешевели, ну как отопление... Ответить | С цитатой
анел  (20.12.16 07:31): Интересно вот пишут, что поднимают цены из-за подорожания запчастей и т.п. НО!! садясь на 91 маршрутку чет незаметно, что на эти таратайки запчасти новые покупают. Машины вот-вот развалятся перевозчик явно незаморачивается с этим. Как могут вообще допускать к перевозкам машины в таком состоянии. Более того Водители постоянно сонные, в погоне за большей зарплатой они спят по 4-5 часов в сутки и работают без выходных. Будем ждать когда случиться авария, тогда может обратят на это внимание((( Ответить | С цитатой
Марина  (19.12.16 11:08): Объясните, почему 120 маршрут, огромные лоцманы с таким не большим маршрутом, стоит 6 грн??? По моему с перерасчетом ошиблись! Или так надо кому-то? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Немного_в_теме  (19.12.16 10:25): По сотоянию на 19.12.2016г.
В Гортрансе ничего не знают о снижении стоимости проезда маршрутных автобусов.
Тем не знают, что Филатов там что-то говорил.
Где документ подтверждающий, на каких именно маршрутах будет снижение?
Фикцией попахивает.
К примеру, есть маршрут 136а протяженностью около 7 км. Но стоит проезд 6 грн, так же как и маршруты протяженностью в 20 км.
Ответить | С цитатой
Алла  (18.12.16 17:46): 121 маршрут очень короткий, всего 20 мин езды, ну и что , что Лоцманы ездят, должен стоит не более 5 грн, ведь параллельного, ком. транспорта нет. Монополизм! Ответить | С цитатой
диевка 2  (18.12.16 15:22): 92 по 5 странно,ездил по 5,50 до подорожания Ответить | С цитатой
Леша  (18.12.16 13:28): Прошу заметить - наши маршрутки НЕ ВЫДАЮТ пассажирам талоны за проезд. Т.е. все деньги - это левак!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Танк  (18.12.16 11:31): До тех пор, пока все будут оставлять свои комментарии ЗДЕСЬ, а не подавать комплексные заявления в ГорСовет или сразу идти его пикетировать, все так и останется, и будет ещё хуже! Пока народ не поднимется, так его и будут гнобить! Ответить | С цитатой
Элоиза  (17.12.16 19:33): Глава Днепра пообещал покончить с «картельным сговором» частных перевозчиков (c)
...
Так, ну со сговором покончили. Что там следующее по списку? Давайте быстрей, у меня мало времени. )))
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте