Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине семейных врачей обучают профилактике болезней

На Днепропетровщине семейных врачей обучают профилактике болезней

Как правильно питаться, какие упражнения делать и как преодолевать стрессы - ответы на эти и другие вопросы ищут три десятка семейных врачей со всей страны. Специалисты съехались в Днепр, чтобы вместе найти способ эффективной профилактики инфарктов, инсультов, сахарного диабета.

В течение трех дней семейных врачей и медсестер из шести областей будут учить, как заниматься комплексной профилактикой болезней. Собственными наработками делятся специалисты из столицы.

Медикам рассказывают, как правильно питаться и преодолевать стрессы, какие физические упражнения надо выполнять, как отказаться от вредных привычек.

«Задача семейных врачей - не лечить уже существующие болезни, а предупреждать их. Акцент в работе медиков делается на комплексном подходе к здоровью. Об этом говорим на тренингах», - отметил директор областного центра здоровья Юрий Корягин.

Уже в конце недели семейные врачи отправятся в родные амбулатории. Там будут делиться полученными знаниями с коллегами, работать с пациентами. Профилактикой будут заниматься во время приемов, посещений дома, уроков здоровья в медучреждениях.

Тренинги для семейных врачей - часть проекта Министерства здравоохранения и Бюро ВОЗ «Неинфекционные заболевания: профилактика и укрепление здоровья в Украине». Он реализуется при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

На Днепропетровщине 412 амбулаторий семейной медицины, в которых работает более полутора тысяч врачей. Они обслуживают почти 80% населения области. Наиболее популярны такие специалисты в районах. Там их услугами пользуются свыше 93% людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Семейный врач  (14.12.16 21:36): Лучше проводите тренинг, как обслужити 10-12 вызовов в день, принять 40-50 человек на приеме и выжить на зарплату 3-4тыс. Ответить | С цитатой
vls4  (14.12.16 09:14): Вообще-то квалифицированные врачи это должны знать изначально. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте