Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский путешественник обнаружил ядовитых пауков

Днепровский путешественник обнаружил ядовитых пауков

В Украину мигрировали опасные пауки и шакалы.

Путешественник-выживальщик Сергей Гордиенко вернулся из четырехмесячной экспедиции по водоемам нашей страны. Он прошел 2,5 тысячи километров по Днепру и Черному морю. Экспедиция «Борисфен - о. Змеиный» стартовала 29 июля и была рассчитана на 4 месяца. Но Сергей Гордиенко вернулся на 4 дня раньше дополнительного срока.

«Это не было экстремальное путешествие в полном смысле этого слова. Это не Атлантика и не Средиземноморье. Тем не менее, Черное море и прилегающие акватории очень необычные, достаточно опасные и сложные. В закрытом море шторма опаснее, чем в остальных морях и даже океанах. Ежегодно в прибрежной зоне гибнет как минимум одно судно (чаще всего рыболовецкие). Поэтому в этой экспедиции я исследовал шторм и выживание. Мой каяк много раз переворачивало и еще один шторм судно уже не выдержит», - делится Гордиенко.

Всего за время экспедиции выживальщик побывал в четырех штормах – на воде и на суше. Один из ураганов застал его на песчаной косе два дня дул такой ветер и шел проливной дождь, что невозможно было разбить лагерь. А после шторма, Гординеко обнаружил пауков арахнидов.

«Хочу предупредить украинских туристов, которые следующим летом поедут отдыхать в Херсонскую область к берегу Черного моря, о распространении пауков арахнидов. Эти ядовитые пауки попали к нам из Северной Африки и Турции. Укус проходит незамеченным, но последствия катастрофические. Уже есть несколько пострадавших. В их яде есть нейтротоксины. Ткани человека разрушаясь, превращаются в лимфу. Кроме того, прибрежные районы от Вилково до впадения Днестра в Черной море, отмечены проникновением шакалов со стороны Румынии. Это не одичавшие собаки, а самые настоящие восточноевропейские шакалы», - уверяет путешественник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim  (17.12.16 22:45): самое отвратительное паукообразное создание мне пришлось увидеть примерно 6-7 лет назад прямо в Днепропетровске, это действительно у меня вызывало и брезгливость, и отвращение, и настороженность - внешний вид смеси паука со сверчком или кузнечиком, все таки ближе со сверчком, тело паука, челюсти тоже, три пары передних лап сверчково-паучьи, задние - толчковые как у кузнечика или сверчка, само создание серого цвета и размер не более чем у сверчка... в руки брать не рискнул (страх неизвестного и брезгливость... Ответить | С цитатой
m  (10.12.16 19:09): Слово арахниды - значит паукоподобные. Ответить | С цитатой
просто женщина  (06.12.16 18:42): "Ядовитым скептикам" - Для того, чтобы стать известным - надо кусать великих. Эта мысль из песен Ю.Визбора.
Люди, живите, делайте свое дело и не завидуйте. Сергею - респект.
Ответить | С цитатой
Кю!  (01.12.16 10:24): Ой вэй! Що робится, хлопци!
"Он прошел 2,5 тысячи километров по Днепру и Черному морю" Второе пришествие, прости Господи, а мы о насекомых! Тут 2,5 тоннокилометров по морю, яко по суху - а никто и не знает. Спасибо КриСтиночке - открыла глаза!
Ответить | С цитатой
Сергей  (30.11.16 21:49): Ну и что это за арахниды такие и шакалы восточно-европейские, прям сказки Синдбада - морехода .Жуть. Ответить | С цитатой
Про  (30.11.16 12:15): Спасибо , ясно. Ответить | С цитатой
Тоже хочу на месяца 3...  (30.11.16 11:47): Может и самому в путешественники податься...Работать за гроши ваще в падлу при таких тарифах и жизни...Где он деньги на жизнь берет или пауков и шакалов кушает? Ответить | С цитатой
Митяй  (30.11.16 10:25): Ну так уже давно известно, что Херсонская область кишит татарскими и турецкими уголовниками, которые изображают антироссийскую оппозицию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (30.11.16 08:00): спеціаліст по спортивному бомжуванню якийсь трохи дивний... як його жінки терплять..??
слова якось по-дурному вимовляє(нейтротоксини..) павуків не знає але ще й людей повчає...
Ответить | С цитатой
гузнык  (30.11.16 07:32): Сами стали жить, как пауки в банке, так что арахниды-это мелочь. Наши пауки страшнее африканских. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте