Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

70 автобусов направили в сельские школы в течение последних двух лет

70 автобусов направили в сельские школы в течение последних двух лет

32 школьных автобуса приобрели в этом году на Днепропетровщине. Новые авто направили в районы. Они будут подвозить на обучение около тысячи детей.

«За последние два года приобрели для сельских школ 70 автобусов. 32 из них районы получили в этом году, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Новый транспорт получили объединенные территориальные общины и районы, в которых созданы опорные школы».

Последние два автобуса отправились сегодня в Любимовку и Степное Днепровского района. Они будут подвозить около шести десятков учеников.

Школа в Степном - отдаленная в Днепровском районе.

«Автобусу радуемся. Раньше детей подвозили в школу старой маршруткой, которая часто ломалась. Мест на всех не хватало, поэтому приходилось делать две ходки. Поэтому ребята рано просыпались. Теперь десятикилометровое путешествие из соседней Благовещенки будет комфортным», - рассказала завуч Степной школы Любовь Люфтик.

Приобретенные автобусы рассчитаны на 30 мест, имеют дополнительные уровни безопасности, ограничение в скорости движения, звуковую и световую сигнализацию, аварийные кнопки, специальные сиденья и удобные ступеньки.

Всего в области 356 школьных автобусов. Их услугами пользуются более 17 тысяч детей.

Обновление автопарка запланировано и на 2017-й.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте