Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
20:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На форуме «Увлеченные жизнью» в Днепре бойцы АТО вдохновляли побратимов собственными историями успеха

На форуме «Увлеченные жизнью» в Днепре бойцы АТО вдохновляли побратимов собственными историями успеха

Не бояться начать все с чистого листа, мечтать, ставить цели и действовать. Около десятка историй успеха от демобилизованных бойцов АТО собрал форум «Увлеченные жизнью».

Собственным примером военные стремились вдохновить побратимов, которые после возвращения с войны растерялись и не знают, куда двигаться дальше. На собственном примере они показали: после АТО жизнь только начинается.

«Многие бойцы АТО после демобилизации теряются: ребята не возвращаются на старую работу и при этом не знают, чем заниматься дальше. Мы помогаем им адаптироваться к мирной жизни. Для военных проводим курсы вождения, английского, программирования, организуем различные бизнес-тренинги и семинары. Очередной проект - форум «Увлеченные жизнью. Истории успеха ветеранов АТО». Он призван вдохновить бойцов на новые свершения», - рассказал руководитель области Валентин Резниченко.

Бойцы выступали в трех блоках: «Новая жизнь - новая профессия», «От войны к бизнесу» и «Реализация социальных проектов». Откровенно делились историями успеха, рассказывали о трудностях, которые удалось преодолеть, давали полезные советы около десятка военных. Первым на сцену вышел боец ​​93-й бригады, ныне - советник председателя ДнепрОГА и председатель Областной ассоциации воинов АТО Иван Начовный.

«Война сильно меняет, после возвращения начинается долгий период адаптации. Я сам прошел этот путь, и буду рассказывать свою историю. Как после войны изменилось мое мировоззрение преподавателя университета, как стал советником главы области и председателем ассоциации воинов АТО, о социальных проектах, которые удалось реализовать. Ребятам нужно видеть положительный пример, чтобы двигаться вперед», - поделился Иван Начовный.

Собственную историю рассказывал и боец ​​17-й танковой бригады Олег Креминский. Мужчина имел успешное предприятие по производству упаковочных материалов. Затем возникли трудности, он обанкротился.

«Кроме как управлять ничего не умел. Сел и начал изучать программирование. Затем ушел добровольцем на фронт, после демобилизации создал ІТ-компанию. Моя история о человеке, который потерял все, был на войне, а затем начал сначала совсем в другом направлении. В 48 лет! Главная идея - нужно не бояться все начинать «с нуля». Сейчас, имея цель, можно за короткое время научиться и достичь успеха», - рассказал Олег Креминский.

Послушать побратимов собралось несколько десятков военных. За вдохновением пришел боец ​​53-й бригады Иван Гузь.

«До войны работал оператором в контакт-центре, сейчас безработный. Пришел сюда, чтобы вдохновиться и переосмыслить что-то для себя. Считаю, такие встречи очень полезны», - сказал парень.

Форум «Увлеченные жизнью» - идея общественной организации «Центр занятости Свободных людей», которую поддержала Днепропетровская ОГА. Днепр - второй город, который принимает форум. Такая встреча уже проходила в Киеве. Организаторы планируют сделать акцию всеукраинской.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Бізнесмен з Дніпра висунув версію щодо замаху на себе в Монако: «рідку вибухівку» привезли з України (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте