Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском у мужчины изъяли 10 кг конопли, выращенной в огороде

В Каменском у мужчины изъяли 10 кг конопли, выращенной в огороде

16 ноября сотрудники Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности совместно с работниками прокуратуры, полицейскими и активистами в рамках уголовного производства провели санкционированный обыск в частном доме по улице Маршевой в Каменском (Днепродзержинске).

В подсобке были обнаружены кусты конопли, общий вес которых составил около 10 кг, пишет 5692.com.ua. Для сушки "травки" был оборудован специальный стеллаж. По словам 40-летнего хозяина дома, этот нелегальный урожай он собрал у себя на огороде, где под коноплю был выделен отдельный участок, еще в сентябре. Коноплю мужчина выращивал и хранил для личного употребления: при курении, по его словам, "травка" расслабляет, а каша из нее богата клетчаткой и очень полезна для здоровья.

Владелец урожая ранее проблем с законом не имел. Живет с семьей - женой и дочерью. Согласно санкциям части 1 статьи 309, мужчине грозит до 3-х лет лишения свободы.

Кроме того, представители общественных организаций в ходе обыска обратили внимание на подозрительное подключение дома к газовой трубе. На место были вызваны сотрудники Горгаза, которые установили, что подключение было сделано кустарно. Дом был отключен от газа.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Іван  (18.11.16 15:53): Трава не наркотик!!:))) Ответить | С цитатой
Vasia  (18.11.16 12:36): В стране разгул бандитизма, полицианты наркотой торгуют во всю, а они накрыли человека выращивающего для себя абсолютно безвредное растение, которое во всем мире если не легализуют то декриминализируют. Водку запретите! от нее все беды, а не от травы. Ответить | С цитатой
dem  (18.11.16 09:59): А активисты кто такие? Может где в другом месте поактивничали чем лезть в частную жизнь. В нормалных странах такое легально уже, в Калифорнии вот. А у нас все каменный век. Ответить | С цитатой
dem  (18.11.16 09:57): Подсмотрели, значит, пока росло, а после сбора урожая накрыли. Ведь за выращивание до -нцати кустов поменьше санкция. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте