Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре могут построить современный асфальтобетонный завод

В Днепре могут построить современный асфальтобетонный завод

8 ноября, во время официального визита в Литву, мэр Днепра Борис Филатов посетил комплекс асфальтобетонных заводов и встретился с руководством польско-литовской компании «Кауно Тилтай».

По итогам переговоров, состоявшихся в городе Каунас, стороны не исключили возможности построения современного асфальтобетонного завода на территории Днепра. Он позволит создать новые рабочие места и производить продукцию, соответствующую европейским стандартам.

В компании «Кауно Тилтай» заинтересованы возможностью работать в Днепре и Виннице.

«Если успешно пройдут тендер, то, не исключено, что уже весной следующего года можно будет говорить о строительстве такого завода. Он будет производить асфальт высокого качества, который будет отвечать всем европейским нормам. Завод будет иметь мощность в 140 тонн асфальта в час. Это примерно 14 полных КАМАЗов», - пояснил мэр Днепра Борис Филатов.

Украинская делегация также посетила комплекс асфальтобетонных заводов «Кауно Тилтай». Производственная мощность одного из этих предприятий - 320 тонн асфальта в час, другой за час производит 160 тонн продукции. В сутки комплекс способен выработать количество дорожного покрытия, которого хватит на дорогу длиной 12 км и 7 метров в ширину. Качество асфальта здесь контролируют прямо во время его производства.

Отметим, что компания «Кауно Тилтай» работает, в частности, в Швеции - одной из самых требовательных к качеству дорог стране.

Руководитель Днепра Борис Филатов также добавил, что если бюджет города будет принят своевременно, то строительство новых качественных дорог в Днепре сможет стартовать вовремя - в начале сезона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам-сіоністам...  (09.11.16 18:40): а Філатов знов як в воду бзднув... В Україні набуло чинності рішення РНБО, яким запроваджуються економічні санкції на низку російський підприємств, зокрема ПАТ «КАМАЗ».Порошенко підписав указ №467/2016 від 17 жовтня. Отже, набуло чинності рішення РНБО від 16 вересня «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)». До чорного списку потрапили і фізичні, і юридичні особи, які створюють реальні і/або потенційні загрози національним інтересам і національній безпеці. Насамперед, це стосується російських компаній. Зокрема, під санкції потрапив ПАТ «КАМАЗ», ВАТ «Уральський шинний завод», ВАТ «Іжмаш» і ПАТ «Аерофлот». Ответить | С цитатой
он как Вилкул или подражает е  (09.11.16 11:12): А здесь вы видите как Боря глубокомысленно смотрит в болванку... Ответить | С цитатой
Рацуха  (09.11.16 08:11): Нужно построить крематорий. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Грек  (08.11.16 21:30): У каждого бывшего мера должен быть свой асфальтовый завод. Ответить | С цитатой
да ну  (08.11.16 20:16): ключевое слово в названии статьи - могут. Ответить | С цитатой
Артем  (08.11.16 20:08): Как продать обычный асфальт в тридорого - спросите польских литовцев...
Только у них асфальт европейского качества... Самый качественный... Самый европейский...
На правах рекламы)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Стойк  (08.11.16 18:55): Наконец-то появится качественное асфальтовое покрытие, а не кизяк с асфальтового завода Вани Куличенко. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте