Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежный совет Днепра назначил лучшим студентам 16 стипендий от мэрии города

Молодежный совет Днепра назначил лучшим студентам 16 стипендий от мэрии города

Молодежный совет Днепра нового созыва собрался на первое заседание. В него вошли 54 представителя активной молодежи города. На заседании, которое впервые в истории произошло в сессионном зале Днепровской городского совета, зарегистрировалось 40 участников.

Поздравить юных политиков пришли заместитель городского головы Днепра Александр Санжара и советник мэра Дарья Белая.

«Это не случайно, что сейчас вы сидите на месте депутатов городского совета Днепра. Вы, Молодежный совет города, также можете влиять на нашу с вами жизнь. От того, как вы для себя определите свои полномочия и поймете, чем будете заниматься, зависит ваша дальнейшая судьба. Я вам желаю успехов в вашей работе, чтобы все получилось », - сказал Александр Санжара.

На заседании Молодежный совет назначил лучшим студентам города 16 стипендий от городского совета Днепра. За это решение проголосовали 39 присутствующих. Всего за год такую стипендию получают 100 студентов. 32 стипендии назначает Молодежный совет. Общая сумма выплат в год достигает почти 900 тысяч гривен.

«Раньше много лет Молодежный совет существовал только« для галочки ». Сейчас мы наконец видим, что он работает, принимает реальные решения. Чтобы назначить эти именные стипендии от городского совета, даже была создана специальная комиссия, которая рассматривала каждого кандидата на выплаты », - отметила Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Оливер  (08.11.16 13:35): А где список студентов и за что дали стипендию ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте