Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВФ дал прогнозы по экономике Украины

МВФ дал прогнозы по экономике Украины

Международный валютный фонд сохранил прогноз роста экономики Украины на 2017 год на уровне 2,5% при инфляции год к году в 8,5%. Об этом говорится в отчете Фонда по странам Восточной Европы, опубликованном на сайте организации, пишет «Сегодня.ua».

Одновременно Фонд сохранил прогноз роста ВВП на 2016 год на уровне 1,5% при инфляции из расчета год к году на уровне 13,5%.

Фонд также прогнозирует рост экспорта Украины в 2017 году не менее 3,6% ВВП при снижении внешнего долга до 136,3% ВВП. Уровень внешнего долга в текущем году прогнозируется в размере 141,3% ВВП.

Напомним, в начале октября МВФ также сообщил, что сохраняет прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 1,5%, но при этом улучшил прогноз инфляции до 13% с 15,1%.

Украинские власти и НБУ ожидают по итогам года 12% инфляции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровск  (03.11.16 14:34): в украинском языке слова экономика, нет. Ответить | С цитатой
Рагуль  (03.11.16 00:38): а шо, у Украины есть экономика? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
такое...  (02.11.16 15:39): Лучше бы уровень коррупции спрогнозировали, на основании поданных е-деклараций. Ответить | С цитатой
влад  (02.11.16 13:04): )))даешь 200% долга ВВП!!!)))хоть в этом впереди планеты всей))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте