Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
04:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском уличен чиновник причинивший ущерб более чем 360 000 гривен

В Каменском уличен чиновник причинивший ущерб более чем 360 000 гривен

Днепродзержинской местной прокуратурой совместно с сотрудниками полиции разоблачен начальник одного из отделов исполнительного комитета Днепродзержинского городского совета в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

Так, в декабре 2015 года чиновник городского совета, используя служебное положение, безосновательно согласовал объемы и стоимость выполненных предприятием-подрядчиком работ по капитальному ремонту ограждения на автодорожном мостовом переходе плотины Днепродзержинской гидроэлектростанции.
Установлено, что часть указанных работ подрядчиком была выполнена с нарушением согласованного проекта, а часть — не выполнена вообще. Своими умышленными действиями чиновник нанес территориальной общине города убытки на сумму более 360 тыс грн.

27 октября 2016 года ему сообщили о подозрении в совершении указанного преступления.

Прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде залога и временного ограничения в осуществлении технического надзора за строительством на объектах, где заказчиком работ является департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета.

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (31.10.16 14:55): ФАМИЛИЯ ЧИНОВНИКА???!!!Горожане должны знать " ГЕРОЕВ". Ответить | С цитатой
чайнык  (31.10.16 14:30): Ото морока! Теперь треба еще и баллотироваться куда-нибудь, чтоб отцепились... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (6)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте