Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Точка в громком деле: военный госпиталь в Днепре вернули в государственную собственность

Точка в громком деле: военный госпиталь в Днепре вернули в государственную собственность

В громком деле, которое тянулась более двух лет, поставили точку. Высший хозяйственный суд Украины вернул из частной собственности в государственную Днепропетровский военный госпиталь. Юристы ОГА участвовали в заседаниях в интересах государства.

«Наконец в деле военного госпиталя в Днепре поставлена точка. Стратегически важное для страны медучреждение, которое попало в частную собственность незаконно, вернули в государственную собственность. В этом деле ОГА выступала в интересах государства. Спасибо всем, кто принимал участие в процессе и помогал вернуть госпиталь законному владельцу», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В 2007 году Минобороны незаконно, без согласования с Кабмином Украины, передало одной из компаний более 10 тыс. квадратных метров недвижимости и почти 4 га земли Днепропетровского военного госпиталя для модернизации материально-технической базы. Для проведения работ эта компания взяла кредит в банке ВТБ на 130 млн. гривен под залог имущества госпиталя. Деньги не вернули, поэтому больница перешла в собственность банка.

Возвращать здание в государственную собственность начали более двух лет назад. В апреле 2016-го года суд принял решение о возвращении медучреждения государству. Однако представители банков подали кассационную жалобу. На днях Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе предыдущее решение - передать госпиталь государству.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (31.10.16 12:40): Может национализировать стратегические объекты: электростанции, теплостанции и другие.
Цитата :"В стране, где невозможно доверять ни власти, ни судебной системе, ни частным компаниям никакая деловая активность невозможна."
Ответить | С цитатой
Незнайка  (28.10.16 17:06): "В 2007 году Минобороны незаконно передало одной из компаний более 10 тыс. квадратных метров недвижимости и почти 4 га земли Днепропетровского военного госпиталя"

И кто же тогда в 2007 году был министром обороны? "Неустановленное лицо", что ли?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (11)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте