Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре почтили погибших во время катастрофы на ул. Мандрыковской, 127

|«« «« »» »»|

Девять лет прошло с трагической даты 13 октября 2007 года, когда произошел взрыв бытового газа по ул. Мандрыковской, 127.

В результате трагедии погибли 23 человека, многие потеряли родных, близких, 160 семей остались без крыши над головой.

В первые минуты спасатели делали невозможное, силами добровольцев на базе средней школы № 76 развернули оперативный штаб ликвидации последствий взрыва. Тогда каждому жителю пострадавшего дома государство возместили убытки за утраченное жилье и имущество, городская власть помогла через социальные службы. Некоторые приобрели жилье рядом с местом трагедии, некоторые, чтобы не вспоминать о потерях, уехали как можно дальше.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов вместе с руководством области, города, духовенством почтил память погибших и пообщался с жителями, которые проживали в злополучном доме и выразил слова соболезнования. А владыка Ириней отслужил панихиду по погибшим.

«Эта трагедия была и остается в нашей памяти. Это приказ каждому сознательно и со всей ответственностью относиться к своим профессиональным обязанностям, какой бы ваша профессия ни была. Хочу выразить соболезнования семьям, родственникам и знакомым погибших. Боль от потери родных не проходит с годами, она только притупляется. Благодарю вас за постоянную борьбу, за то, что вместе не позволяете забыть причины и последствия страшного взрыва», - отметил Глеб Прыгунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


К  (13.10.16 19:07): Страшная субботняя трагедия , скорбим и помним ... Ответить | С цитатой
Carisma  (13.10.16 15:14): Соболезную всем семьям, понесшим утрату. Могу лишь догадываться каким ударом было это событие для них. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (14)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте