Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре детей переселенцев бесплатно обучат украинскому языку для ВНО

В Днепре детей переселенцев бесплатно обучат украинскому языку для ВНО

В Днепре стартуют бесплатные курсы по подготовке к ВНО. Волонтеры уже 3 год подряд «натаскивают» на тестирование детей переселенцев и участников боевых действий.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщил преподаватель Бесплатных украинского языка в Днепре Леся Скорик.

«Потребность в таких курсах возникла, когда мы поняли, что есть дети, которые несколько месяцев не ходили в школу из-за боевых действий на востоке Украины. Таким детям надо было помочь с подготовкой к ВНО. То есть, собственно специфика этих курсов в том, что мы готовим детей, помогаем подготовиться к ВНО и таким образом помогаем им поступить в те вузы и на ту специальность, о которой они мечтали», - отметила Леся Скорик.

Уже традиционно курсы будут проходить в здании центральной городской библиотеки на 4 этаже. Начало занятий в субботу, 8 октября, в 14:00.

По словам организаторов курсов, кроме украинского языка, желающие смогут бесплатно подготовиться и к истории, а может, и к иностранному языку. На данный момент есть только 2 преподавателя (история и украинский). Преподаватель курсов призвала присоединиться к инициативе всех небезразличных учителей-волонтеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (07.10.16 11:45): Нэ патрыотычно Ответить | С цитатой
Пашка  (06.10.16 21:56): А зачем это насильное переучивание? Что на русском нельзя уже учиться? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте