Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
02:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок Украины по автомоделизму — снова в Днепре!

|«« «« »» »»|

Второй год подряд автомоделисты Днепра завоевали Кубок Украины по этому виду спорта среди учащейся молодежи.

Как сообщила Городскому сайту методист Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Любовь Петровна Дзыгарь, всеукраинские соревнования на Кубок страны по автомоделизму (класс радиоуправляемых моделей) среди учащейся молодежи прошли в Одессе на базе местного городского гуманитарного центра внешкольного образования.

В соревнованиях приняли участие семь команд из Киевской, Днепропетровской, Черкасской, Хмельницкой, Николаевской, Одесской областей и города Киева. Всего на старт со своими моделями вышло 87 участников.

Сборная команда Днепропетровской области выступила блестяще, во второй раз привезла Кубок Украины в г. Днепр и этим подтвердила высокий рейтинг наших автомоделистов в Украине.

В личном первенстве призерами соревнований стали воспитанники тренеров: Старикова Руслана Анатольевича, руководителя кружка КПНЗ «ДОЦНТТ и ИТУМ», Резникова Юрия Васильевича, руководителя кружка «МЦТН и ТТ» Никополя, Глуховченко Игоря Васильевича, руководителя кружка «ЦВР и ВВД» Павлограда.

За последние пять лет на Всеукраинских соревнованиях стабильно занимают призовые места наши воспитанники: Стариков Игорь, Дзыгар Глеб, Быков Станислав, ТолпигоДмитрий, Степанов Андрей, Цыган Андрей, Глуховченко Владислав, Томилова Анна, Мирза Владислав, Слизун Александр, Резников Даниил.

С победой вас, ребята и девушки! Желаем вам новых успехов!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте