Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже отремонтировано 70% коммунальных дорог, запланированных на этот год

Уже отремонтировано 70% коммунальных дорог, запланированных на этот год

В области продолжают ремонтировать коммунальные дороги. За областные и местные средства уже положили новый асфальт почти на 2 миллионах квадратных метров путей. Это 70% от запланированных на этот год работ, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В этом году ввели новый подход к ремонту дорог: не латаем ямы, а проводим капитальный ремонт. В 2016 году за областной счет укладываем новый асфальт на 150 улицах. На это из областного бюджета выделено 515 миллионов гривен. От подрядчиков требуем качественной работы. Как они придерживаются технологий ремонта, проверяет технадзор. Только после этого дорогу принимает специальная комиссия. Некачественный ремонт подрядчик переделывает за свой счет», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

За средства областного бюджета капитально отремонтировали уже 90 дорог. В трех городах и десяти районах региона работы полностью завершены. На 17 улицах сейчас работают ремонтники.

Всего в 2016 году в Приднепровье запланировали положить 2,8 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. На это из областного и местных бюджетов предусмотрели 1,5 миллиарда гривен. Сейчас дорожные работы выполнили уже на 70%.

Посмотреть и оценить состояние коммунальных дорог области можно на интерактивной карте navizor.com. Это совместный проект ДнепрОГА и IT-волонтеров. На карте уже есть информация о 8 тысячах коммунальных дорог области. Данные постоянно обновляются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фрунзенский  (12.10.16 18:00): Еще в начале лета просили хотя бы засыпать ямы по ул. Дементьева, грохот от машин невероятный! Но воз и ныне там. Не верим что уже что-то будет сделано. Засыпали бы сами, но это все без толку. Ответить | С цитатой
111  (24.09.16 22:29): А ремонт дорог на Воронцовке в этом году расчитывать стоит? Ответить | С цитатой
Алексей  (23.09.16 14:41): Поддержите петицию по поводу ремонта дороги на Коксовой http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/392 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте