Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Данные о 8 тысячах коммунальных дорог региона уже онлайн

Данные о 8 тысячах коммунальных дорог региона уже онлайн

Четыре территории Днепропетровщины закончили вносить информацию о дорогах в электронный сервис Navizor Ukraine. Теперь в режиме онлайн доступны полные данные о состоянии покрытия и ответственных за ремонт всех дорог Новомосковска, Терновки, Петриковского и Царичанского районов.

Всего на интерактивной карте уже 8 тысяч коммунальных дорог области. Это половина от их общего количества, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

  «ДнепрОГА впервые за годы независимости создает электронную базу дорог области. Все данные о путях региона вносим в сервис Navizor. На интерактивной карте каждый житель области может найти необходимую дорогу, прочитать всю информацию о ней и оценить качество асфальта. Таким образом мы инвентаризируем дороги региона и определяем, какие из них нужно отремонтировать в первую очередь. Онлайн сервис помогает и водителям, которые планируют свои маршруты», - рассказал глава области Валентин Резниченко.

На карту уже нанесли данные обо всех 900 дорогах Службы автомобильных дорог области и о 8 тысячах коммунальных дорог. Работа по наполнению единой онлайн базы продолжается. В планах — добавить информацию о еще более чем 7,5 тысячах коммунальных дорог. Над этим работают специалисты райгосадминистраций и горсоветов, которые прошли специальное обучение. Самые активные — Желтые Воды, Першотравенск, Новомосковский, Криворожский и Никопольский районы.

Интерактивная карта navizor.com — совместный проект ОГА и IT-волонтеров. На ней можно просмотреть детальную информацию о дорогах: названия путей, их протяженность, ответственных за эксплуатацию и их контакты. Посетители могут сами оценить качество дорожного покрытия по пятибалльной шкале. Для этого нужно нажать на участок дороги и дать ему оценку от «плохо» до «идеально».

На карте будут отображены все 15,6 тысячи коммунальных дорог и 900 дорог государственного значения, находящихся в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте