Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гастроли львовского мусора: встречайте в своем городе

Гастроли львовского мусора: встречайте в своем городе

13-14 сентября львовский мусор без согласования с местными властями вывалили на полигоне ТБО в Синельниково. Об этом в медиацентре Забеба рассказал депутат Днепропетровского областного совета Владимир Хоришко.

Поскольку Владимир Хоришко предоставил Забебе журнал разгрузки Синельниковского полигона, обезьянки взяли в руки калькулятор и посчитали, что на полигон ТБО, рассчитанный на маленький городок, вывалили 537 тонн (почти суточная норма Львова) отходов — 28 больших мусоровозов!


Владимиру Хоришко позвонили ночью и сообщили, что на полигоне ТБО в Синельниково замечены грузовые автомобили, которые вываливают мусор.

Вместе с группой депутатов Синельниковского горсовета он выехал на полигон и обнаружил там 3 фуры с номерами чужих областей. Водители дать пояснения отказались. Фуры заблокировали, вызвали наряд полиции.


«Нами были выявлено, — говорит Владимир Хоришко, — что львовская фирма «АВЕ Львов», которая занимается сортировкой мусора заказчик, а дальше накладные не заполнены. В сторожке нашли акт — 28 фур за 1 день. Мы заблокировали автомобили».


«С утра заместитель городского головы сообщил мне, что они против львовского мусора, что полигон маленький, предназначен для небольшого города, и они будут принимать меры, чтобы такого не повторилось», – сказал Владимир Хоришко.

Со слов водителей стало известно, - говорит Владимир Хоришко, – что 160 дней по всей Украине вывозится мусор без указания места приемки.

На сборах громады люди задали вопрос, каким образом 28 фур проехали без документов по всей стране, разгрузились в маленьком городке? Как такое могло получиться. И никто из властей не в курсе.

«Если они не в курсе, и 28 фур мусора прибывают в Днепропетровскую область, то они раздолбаи и бестолочи, а если в курсе, то они предали интересы громады», – возмутился Владимир Хоришко.


Земля под полигоном в Синельниково находится в аренде и субаренде. Вчера в Синельниково состоялось собрание депутатов горсовета, сегодня по поводу мусора собирается сессия.

Полиция открыла уголовное производство, правда пока только по факту порчи имущества. Пикетчики из Синельниково порезали шины на фурах с львовским мусором.

«Считаю, что и облсовет должен принять какие-то меры, говорит депутат. — 160 дней развозят мусор по стране без документов. Думаю, не все факты установлены».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЗАНОЗА  (22.09.16 12:53): Откаты, даже мусорные, в своем кармане не пахнут! Ответить | С цитатой
Настя  (21.09.16 22:48): Надо Днепропетровску отправить во Львов с десяток машин с мусором и вывалить на площадь Рынок. Может тогда перестанут нам мусор подбрасывать. Ответить | С цитатой
boroda1960  (18.09.16 07:58): не понимаю? как можно убивать область которая их кормит(эко обстановка и так плохая) как много говорят о геноциде, Ответить | С цитатой
не понял  (17.09.16 05:26): а може это не мусор а той как его...удобрения? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Любопытный  (16.09.16 23:37): Мда странно как то европейский лемберг всю страну только мусором снабдить способен? це зрада чы перемога? Ответить | С цитатой
Эко-мен  (16.09.16 23:09): Дожились,майдан нам втюхали-В 10 раз хуже жить стало...теперь еще и мусор свой на везут! Хай в Гейропу его пхнут! Ответить | С цитатой
123  (16.09.16 23:07): Вы представте себе, что кто-то взял и привез из села машину мусора и сгрузил его на вертолётную площадку Филатову! Представили? Я думаю, Борис пришёл бы в такую ярость, что потом, тот лишенец, который привез мусор, и тот кто его на это спровадил, остаток своих дней жрали бы этот мусор. Но это когда на своё, на святое посягнули. А вот за интересы горожан которые своими голосами на должность поставили, можно н не рвать рубаху! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
фы  (16.09.16 20:44): Прошла команда сверху.Будут растыкивать мусор по всей области. Ответить | С цитатой
Гройсман  (16.09.16 18:47): Шкатулка с какой Ответить | С цитатой
Veko  (16.09.16 17:55): Все делается при попустительстве и с разрешения местных властей . Это легче всего. Дабы не ругаться с Гросманом. В днепре - рабы, а во львове лита и патриоты. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте