Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объединенным территориальным громадам области помогут реализовать новые проекты

Объединенным территориальным громадам области помогут реализовать новые проекты

Еще больше отремонтированных дорог, садиков и больниц. Объединенным территориальным громадам области помогут реализовать новые инфраструктурные проекты. Представители международного проекта «DOBRE» проведут конкурс на самые интересные идеи громад, а после предоставят средства для воплощения их в жизнь.

Первая встреча экспертов «DOBRE» и представителей территориальных объединенных громад Днепропетровщины прошла в Днепропетровской ОГА.

«Слобожанская громада построила «с нуля» детсад, Солонянская громада открыла опорную школу, Апостоловская городская и еще семь сельских громад области создали интегрированные центры предоставления админуслуг. Это лишь часть успешного опыта наших объединенных территориальных громад, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В целом они реализуют 247 важных проектов, и на этом не останавливаются. Почувствовав преимущества децентрализации, наши громады открыты к сотрудничеству. Реализовать новые идеи поможет проект «DOBRE».

Эксперты проекта выберут для работы проекты 25 громад со всей страны.

«Сначала мы узнаем об опыте громад и их видении собственного развития. Достойные идеи поможем воплотить в жизнь - от подготовки технической документации до непосредственной реализации и пятилетнего сопровождения», - отметила эксперт по вопросам гражданского привлечения программы «DOBRE» Юлия Ткачук.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 октября. В специальной анкете есть вопрос о прошлом опыте и будущих целях громад, их руководстве, управлении бюджетом, услугах и вовлечении людей в процесс децентрализации на местах. Нужно добавить также соответствующую документацию.

Как подать заявку: загрузите анкету, заполните ее и вышлите на электронный адрес [email protected], в теме письма укажите: «Программа DOBRE название Вашей громады». Для архива документов используйте ZIP.

Можно также распечатать заполненное заявление, поставить подпись, печать и вместе со всей документацией и приложениями прислать по почте на адрес: Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов (ВАСПС), ул. Сечевых Стрельцов, 73, 13 этаж, Киев, 04053.

Сейчас на Днепропетровщине 16 территориальных объединенных громад. Еще около 20 планируют создать до конца года.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте