Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пенсионный фонд Украины сократят и реформируют

Пенсионный фонд Украины сократят и реформируют

Кабинет министров Украины утвердил стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда (ПФ) Украины до 2020 года, сообщает «Сегодня.ua». Соответствующее решение принято на заседании правительства.

Так, стратегия предусматривает введение до конца 2016 года возможности обслуживания граждан в любом отделении Фонда независимо от места проживания.

"Этот стратегический документ предусматривает стратегические направления модернизации и развития Пенсионного фонда на период до 2020 года", – сказала первый заместитель министра социальной политики Ольга Крентовская в ходе заседания.

Глава правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный отметил, что стратегия предусматривает введение в 2016 году возможности обслуживания граждан в отделения Фонда независимо от места проживания, а возможность обслуживания граждан будет обеспечена на уровне общин.

Планируется ввести возможность электронного пенсионного обслуживания и создать единую базу электронных пенсионных дел.

Кроме того, Зарудный заявляет о намерении фонда инициировать сокращение 255 своих управлений и 2 тыс. сотрудников в 2017 году.

"Сейчас мы готовим проект решения правительства, чтобы с начала нового года еще путем объединения было сокращено 255 единиц управлений, но на местах остаются точки обслуживания и на около 2 тыс. должна сократиться предельная численность сотрудников Фонда", – сказал он.

Глава правления Пенсионного фонда добавил, что с начала 2016 года было сокращено 158 управлений, но сохранены точки обслуживания граждан, а также сокращено 4,6 тыс. сотрудников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитру  (15.09.16 17:42): Так ти плануєш до пенції не дожити, те що ти написав свідчить про одне, що в твоїй голові одна вата. А тепер до керівників сайту, якого ватного москаля ви видаляєте коментарі, ви що боїтеся правди. Ответить | С цитатой
кастрюлеголовый  (15.09.16 08:47): верю новой власти! все что она делает все к лучшему! Ответить | С цитатой
Марта  (14.09.16 21:55): Только сокращать нужно не простых работников, которые и так "зашиваются" за копейки, а управленческий состав - уж больно много замов, и зам замов у одного начальника, да и на их зарплатах, выросших в разы после изменения Закона о госслужбе сьекономить можно. Да, и самих начальников поменять не плохо бы, а то на насиженных годами местах "забурели" - дисциплину не соблюдают: опаздывают на работу, отсутствуют без ув. причин, позволяют не безалкогольные празднования на работе, к своим подчиненным неуважительно относятся, интересы обращающихся граждан далеко не всегда блюдут. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (14.09.16 14:34): В наше время доживать до пенсии среднестатистическому жителю страны просто нет смысла - жить и особенно лечиться будет не за что (на детей рассчитывать - слишком эгоистично, да и далеко не у всех они есть). Ответить | С цитатой
789  (14.09.16 13:34): нашли кого сокращать - и так придешь в пенсионный фонд а там очереди на 4 часа! а своих секретуток-подавальщиц... чая не думали сократить (итить)?
и самое смешное - у нас в городе, Кировский и Бабушкинский пенс.фонд перенесли из Гипромеза (на против Поплавка) в район ДК Шинника (по старому), а АНД и Индустриальный (с левого берега) в Гипромез???
на фига? для улучшения обслуживания пенсионеров???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте