Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр примет участие в пилотной программе по развитию электронной демократии

Днепр примет участие в пилотной программе по развитию электронной демократии

Исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило и президент Фонда Восточная Европа (ФВЕ) Виктор Лях договорились о сотрудничестве в сфере развития электронной демократии в городе, внедрении полноценных электронных услуг и создании новых автоматизированных центров предоставления админуслуг (далее - ЦНАП).

Фонд будет поддерживать проекты в этих сферах в рамках EGAP Challenge — совместной инициативы по программе EGAP (Электронное управление для подотчетности власти и участия общественности).

«Мэр Борис Филатов сразу после выборов поставил задачу: превратить Днепр в наиболее прогрессивный город в сфере электронных услуг и электронной демократии. Мы подготовили много решений, таких как карта дорог «Navizor», запустили более 100 электронных сервисов, создали с «Общественным контролем» и Transparency International эффективную систему отслеживания закупок через Prozorro, опубликовали 100% протоколов на выборах депутатов в Верховную Раду и многое другое. Но у нас еще много больших планов», - рассказала Яника Мерило.

Проект EGAP Challenge рассчитан на 3 года (2016 — 2018) и будет реализован на базе четырех пилотных областей: Винницкой, Волынской, Днепропетровской и Одесской. Стартовый фонд поддержки инновационных проектов в сфере электронной демократии, которые будут определены победителями EGAP Challenge, составляет 4,5 млн грн. В списек финалистов — 4 команды из Днепра.

По словам Яники Мерило, основной вектор сотрудничества городского совета Днепра с ФВЕ — создание эффективных ЦНАП, запуск полноценных электронных услуг и качественного колл-центра. «Расширение доступа граждан к электронным услугам и внедрение инструментов электронной демократии является основным фокусом программы EGAP. Поэтому мы готовы стать партнерами в осуществлении такой важной работе в городе. Мы готовы помогать нашим партнерам в отборе, обучении и повышении квалификации персонала будущих центров за счет фонда. Для того, чтобы процесс предоставления услуг стал быстрым, удобным и прозрачным, мы обеспечим поддержку в автоматизации работы центров и внедрении новейших технических решений», - прокомментировал президент Фонда Восточная Европа Виктор Лях. По его словам, в рамках EGAP Challenge будет поддерживаться разработка инновационных решений по электронной демократии, предложенных жителями города.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Какая идилия...  (11.09.16 10:05): Боже как они смотрят друг на друга... Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (09.09.16 17:01): "Пилоточный" проект ... значит глава будет женщина. Извините за сарказм. Ответить | С цитатой
боря  (09.09.16 14:56): о какой демократии может идти речь при таком мэре как у нас??? Ответить | С цитатой
Зю  (09.09.16 13:55): А что означает фамилия "Лях"? Нет ли в ее произнесении какой-либо нетолерантности и антсемитизьма?
Поддерживаю идею введения карточки жителя города, если в ней будет указана графа национальность. Так сказать, 5-й пункт. А общественность, надеюсь на партию "Свобода", меня поддержат.
Ответить | С цитатой
горожанин  (09.09.16 12:37): А конкретно что сделали? Если убрать слова новейшие, инновационные, партнеры, демократия, прозрачные, большие планы, то что сделали? Карта дорог - бред, есть яндекс и гугл. Протоколы выборов - их давно уже публикуют "100%". Балаболы-демократы, расхитители социалистической собственности... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте