Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Атошники Днепропетровщины установили всеукраинский рекорд по сплаву на каяках

|«« «« »» »»|

Реабилитация спортом и хорошим настроением. Около сотни атошников преодолели почти 20 километров по воде. Cплав на каяках организовала для них Днепропетровская ОГА совместно с Ассоциацией воинов АТО региона.

На сегодня это самый масштабный любительский сплав на каяках в Украине, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы помогаем демобилизованным быстрее вернуться к мирной жизни. На Днепропетровщине участники АТО бесплатно учат английский, посещают IТ курсы, учатся управлять автомобилем. Устраиваем также различные спортивные соревнования и акции, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Сейчас бойцы АТО вместе с женами и детьми приняли участие в новом мероприятии. Около сотни участников прошли 20 километров и установили рекорд страны по самому большому любительскому сплаву на каяках».

Ранее такие массовые сплавы устраивали в стране только профессиональные спортсмены.

Участники стартовали на более чем 40 лодках с Новоселицы. Финишировали - на Монастырском острове в Днепре. Длина маршрута - около 20 километров.

Ранее Днепропетровская ОГА уже провела соревнования среди бойцов АТО по плаванию, мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису и бильярду. Для тяжелораненых воинов организовали акцию с прыжками с парашютом «Да! Мы можем».

На октябрь запланированы масштабная спартакиада среди атошников и финал проекта «Игры Героев».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте