Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском активисты продолжают бороться с игорным бизнесом

|«« «« »» »»|

Рейды полиции по залам игровых автоматов в Каменском начались примерно месяц назад.

Поначалу активисты радовались отзывчивости со стороны полиции и оценивали помощь правоохранителей на твердую пятерку. Однако вскоре стали всплывать те самые «дырки» в законодательстве страны, когда владельцы игорных заведений начали возвращать конфискованное оборудование.

По словам борцов с азартом, все оборудование, которое они изъяли на левом берегу и в центральной части города, вернули владельцам. Отличалась обстановка только в Баглейском суде. Активисты решили проконтролировать процесс и даже выступить свидетелями на заседании. В ходе рассмотрения дела судья пытался запутать свидетелей в их же показаниях, задавая им неоднозначные вопросы. В итоге конфискованное имущество владельцам так и не вернули - сейчас оно проходит все необходимые экспертизы. Участники ОО «Вільна Доля» и «Силы Днепра» благодарят сотрудников Баглейского РОВД за отменную службу.

Поскольку оборудование вернули, активисты решили еще раз наведаться в игорные заведения. Выбор общественников пал на обитель азартных игр по проспекту Свободы, 53. Придя в вышеуказанное заведение, активисты оказались в западне - администраторы их не выпускали и вызвали полицию, заявив, что их грабят. В свою очередь, активисты вызвали полицию и сказали, что их не выпускают. По приезду представители полиции не особо желали общаться с прессой. Также они хотели «содрать» штраф за посещение игорных заведений с наживки, которую, по договоренности, активисты отправили играть. В итоге сотрудники полиции плавно и тактично покинули зал игровых автоматов, а бригада для конфискации терминалов так и не приехала.

Спустя несколько дней борцы с игорными заведениями решили снова попытать свои силы. Теперь они «били» по нескольким точкам одновременно. В результате 14 августа у полиции прибавилось работы.

«Мы решили ударить одновременно по четырем заведениям, которые располагаются в центральной части города, в районе "Комсомольца" и Димитровского рынка. Надеемся, что это поможет. Мы хотим действовать исключительно в правовом поле и надеемся на сотрудничество с полицией. Все видео, где зафиксирована игра в различные рулетки, у нас есть. Только правоохранители почему-то не реагируют на это», - сказал Владимир, лидер общественников.

Он оказался прав. Полиция объехала все заведения «В мережі», составила протоколы о факте игры и уехала. К сожалению, изъятия не было и в этот раз.

Предварительно созвонившись с полицией, борцы с азартными играми решили продолжить начатое, в надежде прийти хоть к какому-то результату.

26 августа была предпринята попытка закрыть заведение по проспекту Свободы, 56. Послав «наживку», которая зарядила компьютер на 50 гривен и играла, актив зашел в зал. К сожалению, все пошло по привычному сценарию. По приезду, а точнее, приходу наряда (полицейские пришли не спеша, пешком), по традиции был составлен протокол на игрока. Полицейские долго стояли у входа, с кем-то созванивались и резко покинули заведение, так и не оставив корешок о внесении дела в ЕРДР.

В связи с предстоящей переаттестацией, Владимир позвонил на Всеукраинскую горячую линию полиции и оставил заявление о бездействии полиции как в Днепродзержинске, так и в Каменском. Жалоба зарегистрирована под номером 5665751.

«К сожалению, даже имея на руках различные видео с процессом игры, фото и аудиозаписи, закрыть такие злачные места практически невозможно», - отмечают активисты.

Борцы с игровыми залами спустя пару дней предприняли еще одну попытку пресечь незаконный бизнес. А полиция была вынуждена традиционно составлять протоколы.

28 августа, в 17:00 была попытка пресечь игорный бизнес по адресу Сыровца 3. Повторив стандартную процедуру с отправкой наживки и заходом в зал, активисты начали ждать полицию.

Быстрее всех приехали представители охранной фирмы, которые уже раззнакомились со всеми активистами и мило беседовали возле входа. Полицейские пришли спустя час. Был составлен протокол. В этот раз, представитель полиции оставил корешок, видимо учась на ошибках его коллег.

Осознав, что на этом всё закончилось и оборудование изымать опять никто не будет, ребята решили просто стоять возле двери ради личной забавы. По приказу хозяйки, дверь в заведение была закрыта на ключ изнутри, и её не откроют пока активисты не уйдут. Обсуждая бытовые проблемы, рассказывая друг другу смешные истории и общаясь на различные темы, маленький коллектив людей приносил маленькие убытки игорному бизнесу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


zanoza  (29.08.16 21:28): к сожалению, не переводятся у нас "бизнесмены" и "бизнесвумены" готовые наживаться на теряющих надежду согражданах.. позор им... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте