Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год в Prozorro область сэкономила более 111 миллионов гривен

За год в Prozorro область сэкономила более 111 миллионов гривен

Более 15 тысяч проведенных торгов и более 111 миллионов сэкономленных средств. Такие результаты работы региона в системе Prozorro. Только за год область стала лидером в Украине по качеству электронных торгов и вошла в тройку лидеров по успешно завершенным лотам. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На днях исполняется год, как Приднепровье работает в Prozorro. Мы одними из первых в стране начали эту работу еще до принятия соответствующего Закона Украины. Новую систему электронных торгов сначала начали внедрять в облгосадминистрации, - рассказал Валентин Резниченко. - Сейчас в Prozorro работают все наши структурные подразделения и коммунальные учреждения. За год проведено более 15 тысяч торгов, сэкономлено более 111 миллионов гривен».

Все торги контролируют аналитики областного департамента экономического развития. Ежедневно специалисты обрабатывают до ста заявок: консультируют, находят ошибки, помогают их устранить.

Ежемесячно в регионе проводятся семинары по работе в Prozorro для предпринимателей и государственных служащих. Уже организовано около полусотни таких семинаров и тренингов. Проводятся специальные коллегии, на которых структурные подразделения ОГА и коммунальные предприятия отчитываются о работе в системе, анализируются ошибки. Нарушение правил в Prozorro приводит к кадровым решениям.

Своим опытом внедрения Prozorro Днепропетровская область делится и с другими регионами. Консультации получили уже более десяти областей. В открытом доступе есть все наработки по работе в Prozorro: документы, шаблоны договоров, ответы на самые распространенные вопросы, обучающее видео, полезные телефоны. Все это можно получить по ссылке.

На сегодня в области в Prozorro зарегистрировано более 27 тысяч лотов почти на 2 миллиарда гривен. Плановая экономия — около 142 миллионов гривен.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте