Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко ветировал закон об амнистии участников АТО

Порошенко ветировал закон об амнистии участников АТО

Президент Украины Петр Порошенко ветировал закон "Об амнистии в 2016 году", действие которого распространяется в том числе на участников АТО.

Об этом говорится на портале Верховной Рады, передает УНН.

Отмечается, что сегодня, 17 августа, закон был возвращен в парламент с предложениями Президента.

Напомним, Верховная Рада 7 июля приняла законопроект по амнистии в 2016 году.

"За" проголосовали 247 народных депутатов, законопроектом предусматривается амнистия участников боевых действий, обвиняемых или осужденных за преступления, которые не являются особо тяжкими.

Законом определены правовые основы освобождения по амнистии лиц от отбывания уголовного наказания, механизм взаимодействия уголовно-исполнительной службы с местными органами власти.

Законом предусмотрено объявить амнистию и распространить ее действие в первую очередь на те категории осужденных, которые наиболее незащищенные и уязвимые социально: на несовершеннолетних и женщин, а также мужчин, имеющих детей в возрасте до 16 лет или детей-инвалидов, к инвалидам первой, второй и третьей групп, больных туберкулезом, онкологическими заболеваниями, лиц, достигших пенсионного возраста.

Кроме того, законом предлагается освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах антитеррористической операции в период ее проведения, получили статус участника боевых действий, обвиняемых, осужденных за совершение преступлений, не являющихся особо тяжкими преступлениями против жизни и здоровья человека.

Согласно закону, вопрос о применении амнистии решается исключительно судом по инициативе прокурора, органа или учреждения исполнения наказаний, обвиняемого или осужденного, их защитников или законных представителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ильич  (18.08.16 10:33): Безнаказанность порождает новые преступления... Ответить | С цитатой
111  (18.08.16 00:11): Хватало здоровья совершать преступления значит и сидеть могут. Значит все у кого есть дети инвалиды могут творить что хотят? Не должно быть исключения НИ ДЛЯ КОГО!!! Ответить | С цитатой
Ани же дети  (17.08.16 22:09): понять и простить! Ответить | С цитатой
Анижедети  (17.08.16 22:08): нужно их всех понять и простить! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте