Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
01:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре правоохранители установили причастность еще одного чиновника к служебным злоупотреблениям

В Днепре правоохранители установили причастность еще одного чиновника к служебным злоупотреблениям

Действия женщины-чиновницы, которая находилась в сговоре с первым заместителем председателя горсовета, привели к нанесению ущерба государству на сумму более 18,3 миллиона гривен. 15 августа текущего года сообщнице объявлено подозрение.

Как сообщалось, на днях оперативники УЗЭ в Днепропетровской области выявили и задокументировали преступную деятельность первого заместителя председателя горсовета, который не организовал и не проконтролировал заключение договоров по оформлению паевого участия застройщиков по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры города. В результате бюджет не получил 18,3 миллиона гривен.

9 августа 2016 года, в рамках открытого уголовного производства, 58-летнему бывшему заместителю председателя Днепропетровского горсовета следователи прокуратуры области заочно сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время суд объявил экс-чиновника в розыск.

При осуществлении мероприятий по установлению лиц, также причастных к этим уголовным преступлениям, оперативники УЗЭ и следствия установили и задокументировали незаконную деятельность заместителя начальника одного из департаментов Днепропетровского городского совета.

15 августа этого года заместителю начальника одного из департаментов Днепропетровского городского совета следователи прокуратуры области сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 37-летней сообщницы уголовного преступления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


граммар наци  (18.08.16 09:43): "првоохранители", "сообщнице сообщено", "котьрый"
Наймите корректора, дебилы. У вас какая-то пьянь заметки пишет, а вы это не глядя публикуете. Позорище.
Ответить | С цитатой
бизаре  (17.08.16 23:45): Ну, теперь жена 58-летнего чиновника, точно знает, с кем находился все это время в сговоре ее муж. Ответить | С цитатой
Украли все  (17.08.16 18:25): А еще они вдвоем разворовали все в городе и области за последние 30 лет - больше никто ни к чем не причастен!.. - Если есть желающие списать воровство в других областях и за другие сроки - обращайтесь в те же органы. Ответить | С цитатой
првоохранители установили  (17.08.16 16:09): Медаль дали ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте