Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В армию по контракту: преимущества и условия службы

В армию по контракту: преимущества и условия службы

Более 2,5 тысяч мужчин из разных уголков Днепропетровщины выбрали контрактную службу в армии с начала года. Бесплатное образование, стабильная зарплата, дополнительное денежное поощрение и льготное жилье.

О преимуществах и условиях вступления в ряды Вооруженных Сил Украины рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

В этом году уже 2649 мужчин из региона пополнили ряды Вооруженных Сил. 169 из них подписали контракты в течении последних двух недель.

«На контрактную службу принимают всех желающих от 18 до 60 лет. Требования к кандидатам – отсутствие судимостей, крепкое здоровье и среднее образование. Сейчас будущие воины самостоятельно выбирают подходящие войска и срок службы. Он может составлять от 6 месяцев до 5 лет», - отметили в управлении.

Среди преимуществ службы по контракту – стабильная зарплата от 7 тысяч гривен. Военные, которые попали на передовую, дополнительно получают еще более 4 тысяч гривен. Подготовиться к службе в армии помогают «подъемные».

Каждому, кто подписал контракт, государство оказывает финансовую помощь – 12 тысяч гривен. Получить необходимую информацию и узнать об имеющихся вакансиях в Вооруженных Силах можно в военкомате по месту жительства. Здесь расскажут и о выгодах военной карьеры – бесплатное высшее образование и медицинское обслуживание, льготное жилье и сельскохозяйственные земельные участки, пенсию после 25 лет выслуги и другие соцгарантии.

«Например, за мужчинами, которые работают, но решили служить по контракту, сохраняются место и средняя зарплата на предыдущей работе», - пояснили в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте