Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержаны двое взяточников, которые требовали 175 000 гривен

|«« «« »» »»|

Председатель сельсовета требовал 50 000 гривен за принятие положительного решения о выделении земли, а второй задержанный за 5000 долларов США пообещал договориться с чиновниками железной дороги о подписании договора земельного сервитута.

5 августа оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины совместно со следователями областной полиции и прокуратуры задержали двух граждан за вымогательство и получение неправомерной выгоды.

Председатель одного из сельсоветов Криворожского района требовал от двух граждан 50000 гривен взятки. За эту сумму он пообещал уговорить депутатов сельского совета правильно проголосовать за соответствующее решение. В частности, выделение двух земельных участков в собственность под индивидуальное строительство по 0,25 га каждый.

Однако одно из условий гарантированного получения решений — это передача в качестве части неправомерной выгоды блока двигателя на грузовой автомобиль стоимостью 8000 гривен.

По данному факту Криворожской местной прокуратурой №2 было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Председателя сельсовета задержали сразу после выполнения выдвинутых им условий. Граждане передали блок двигателя, а взамен получили одно из решений.

Еще один вымогатель был задержан в Днепре. За свои услуги требовал 5000 долларов США. Он пообещал частному предпринимателю решить с чиновниками железной дороги вопрос подписания договора земельного сервитута.

На улице Космической его задержали во время получения части неправомерной выгоды. Оперативники УЗЭ изъяли 2,5 тысячи долларов США.

«Помощникам» в решении вопросов грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


й  (08.08.16 13:29): боже как надоел этот пук пік
как мусор после праздника: вэздэ
Ответить | С цитатой
зрада  (08.08.16 11:28): два года прошло, а ничего не поменялось и не поменяется - как брали взятки, так и будут брать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)

•  Експосадовицю Підгородненської міськради визнали винною в одержанні хабара і покарали штрафом (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте