Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «Красный Крест» АНД района выгоняют на улицу

В Днепре «Красный Крест» АНД района выгоняют на улицу

Красный Крест АНД района выгоняют на улицу. Помещение на Малиновского 18, где находилась организация, выкупил частный владелец. У благотворителей он требует 2 тыс. грн аренды в месяц. Как получилось, что квартиру в малосемейке продали вместе с «Красным крестом» и почти 200 подопечных организации? Разбирались «Детали».

Подопечные «Красного Креста», наглотавшись таблеток от давления, не сдерживают возмущения. Рассказывают в этой квартире организация находится с 1972 года. Это была первая комната медико-санитарной помощи в Украине. Председатель организации «Красный Крест» АНД района Валентина Хмелько рассказывает: эта квартира находилась в коммунальной собственности. Организация платили формальную арендную плату и квартплату. Как сейчас помещение перешло в частные руки, женщина не понимает.

Чтобы разобраться как помещение «Красного креста» перешло в частные руки, «Детали» направили запрос в городской совет. Ответы пока не предоставили. Говорят ситуация непростая, разбираемся. А тем временем «Детали» решили спросить — как быть организации — у мэра Бориса Филатова и его заместителя Михаила Лысенко во время их инспекции по дорогам города.

«Если вы хотите мое мнение честное. Хотят сидеть — пусть платят деньги. А так, они только привозят старые одеяла и занимаются мониторингом, когда мы тут корячимся», - прокомментировал мэр города.

Мнение Михаила Лысенко практические не отличается от позиции Бориса Филатова: «Красный крест — достаточно серьезная финансовая организация. Я не думаю, что для них составит большого труда заплатить каких-то 5-6 тыс грн за аренду какого-то помещения».

Gorod.dp.ua на Facebook.


яся  (07.08.16 17:34): а Филатов только о деньгах и думает Ответить | С цитатой
Раиса V  (06.08.16 17:05): Интересная позиция у мэра...
Но и Красный крест, почему спал и не мог приватизировать. во время это помещение?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте